Zachary Quinto

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zachary Quinto » Обсуждение » Зак в Star Trek


Зак в Star Trek

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Обсуждаем.

0

2

Я искала для мужа хорошую новую фантастику. На хорошем сайте с неприличным названием (КГ-ком) обнаружилась восторженная рецензия Всеяредакции на новый фильм по вселенной Стар Трека, и я сделала себе мысленную пометку: надо посмотреть, Всеяредация ерунду не похвалит. К тому же всегда интересно посмотреть про молодые годы известных персонажей. Стар Трека не видели прежде ни я, ни муж, но это явление из тех, что в воздухе носятся. Откуда-то знаешь, как выглядит мистер Спок, даже если не в курсе, как зовут актёра, его игравшего. Знаешь, что армия фанатов-треккеров вызывает уважение и даже немного устрашает своим количеством и энтузиазмом, и что Трек вообще – это что-то очень старое, очень позитивное, очень наивное и очень научно-приключенческое. Как-то так.
        Здесь в скобках надо указать, что «Героев» мы не смотрели до сих пор тоже – лично я была свято уверена, что это нечто из категории про феечек-принцесс или автоботов – подростковое кино. Иными словами, ничто моему восприятию не мешало. Закари Джона Куинто я в лицо не знала и увидела впервые в роли Спока.
        И испытала полузабытое чувство, когда актёр сносит голову. Их поразительно мало, таких актёров – способных по-настоящему сорвать крышу трезво мыслящей, хотя и романтически настроенной мне. Боже мой. Что это вообще такое появилось на экране, где его нашли? кроме него, я ни на кого не смогла толком смотреть вообще. Нет, я всех их разглядела, конечно, но позже, в третий, четвёртый и энный просмотр; этот фильм из тех, что только выигрывают от дополнительных просмотров.
        Первая мысль, когда я увидела нового мистера Спока, была – «Ох, какой удачный каастинг! Где нашли такое чудо?!» Ибо это было чудо – настоящий инопланетянин, и не за счёт грима, а общей неотсюдности облика, которую делали не стрижка, не брови и не острые уши, а весь он – нечеловеческими своими глазами, в которых то медленно плавало и вращалось тёмными кругами, а то плескалось гневно всё то, что у земных людей отражается на всей физиономии; и чувственным ртом, созданным для смеха, но который однако так и не растянулся в улыбке ни разу, нетипично высокой переносицей и общим впечатлением ума, глубины, интеллигентности, кажущейся физической хрупкости… И явно ощущаемым при этом внутренним стержнем – он был таким… крышесносящим мистером Споком, что я почувствовала себя именинницей. Это же надо было получить такой подарок – молодого актёра, который умеет передать так много на столь ограниченном поле, и столь малыми средствами. И я влюбилась в этот фильм, в эту команду, в этого режиссёра – потому что после я всё-всё разглядела и оценила то, что ускользнуло в первый раз – ну, там Спок глаза застил, и эти его детские волосики на ровно стриженном затылке, потревоженные пальцами Ухуры… и чёрный мундир на стройной тонкой фигуре, и практичная синяя водолазка, в которой ему удобно, и всё, всё… 
        Добавлю, что озвучили Спока очень достойно, и некоторые интонации застряли в памяти. Оставалось найти оригинальное звучание, и тогда… И вот тогда мистер Закари Джон Куинто добил меня окончательно, потому что собственный его голос – второй по красоте голос в кинематографе для меня (после Алана Сидни Патрика Рикмана), а может, я сейчас думаю, и наравне. А может, начинаю думать, наслушавшись интервью и посмотрев залпом всех «Героев», может, уже и первый. Этим своим инструментом Зак Куинто владеет мАстерски. Широчайший диапазон, точность интонации, дар имитации (он просто «убил» меня, на секунду превратившись в Нимоя)…
        Вот так всё и началось. Хотела порадовать мужа – а подарок сделала себе. Теперь смотрю старые фильмы, знаю и Шатнера, и Нимоя, читаю романы из этой серии и уже, пожалуй, могу считаться  треккером… Но первая любовь, как ни крути, к одиннадцатому фильму, и я жду двенадцатый, и жду Зака всюду.
        Вот такой получился анамнез.

0

3

А я впервые увидела проморолик фильма в кинотеатре...думаю..надо сходить будет, люблю космическую фантастику....и актеры вроде симпатичные...правда я обратила внимание на Кирка сначала.....но в кино так и не получилось сходить, зато скачала в инете фильм, качество еще не очень было....ну думаю, просто посмотрю.....посмотрела....понравилось...обратила внимание на Спока...такой сдержанный и вместе с тем эмоциональный мужчина...такие привлекают....Прошло какое-то время...купила в магазине 3 сезон Героев(до этого предыдущие тоже смотрела, понравились,но уже много времени прошло с тех пор, малость подзабыла).....посмотрела.......закралось смутное впечатление что лицо Сайлара я еще где-то недавно видела.....полазила по инету...и.....видели бы вы меня...смешно вспомнить....я ошалела....долго смотрела на экран, а в голове одна фраза металась "Так это ОН?".....я не могла поверить, что я не узнала своего любимчика Сайлара в Споке.....ну а потом понеслось....я раза 3 за неделю посмотрела фильм, потом начала в инете разную информацию искать....посмотрела проморолик на английском и....ооо....как он говорит...ммм.....Я себе сама еще ни разу  не покупала лицензионный диск с фильмом....а тут ради Зака потратила денежки и не жалею.....просто супер.......мне очень нравится момент, когда Спок стоит перед коммисией в начале фильма и спрашивает "Что вы имеете в виду??" и Так смотрит...прямо вылитый Сайлар....как будто если ему вдруг не понравится то, что они ему скажут, он им черепушки вскроет.... :D

0

4

Helen86 написал(а):

как будто если ему вдруг не понравится то, что они ему скажут, он им черепушки вскроет....

Да уж, взгляд был тяжёлый. Кто-то на одном из форумов смешно выразился - вот не предполагал, дескать, что словами "Живите долго и процветайте" можно послать (:.

0

5

mau написал(а):

что словами "Живите долго и процветайте" можно послать (:.

:D  :D  :D

0

6

А сколько стоит диск?И я хочу!А что среди нас замужние дамы??Вот это здорово,просто отлично!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

0

7

Oops написал(а):

А сколько стоит диск

Обычно у нас в городе лицензионный диск стоит где-то 340-360 р, я купила за 230р. но там тоже все есть, покупала чисто для коллекции, обычно все фильмы скачиваю с торрента, там тоже лицензионку уже выложили.....

Oops написал(а):

А что среди нас замужние дамы??Вот это здорово,просто отлично!!

Да ..хорошо.....мне вот интересно mau а как муж относится к твоему увлечению??? ;)

0

8

Helen86 написал(а):

а как муж относится к твоему увлечению?

Я его спросила сегодня: что мне народу сказать, как ты относишься к моему увлечению? И вот что мне мой мудрый муж ответил: что ему нравится Сайлар как персонаж  :crazyfun: (ну, это я и так знала, вместе по восемь серий в день смотрели), что ему нравится актёрская игра. Что лично Зак - умный, и что его взгляд отражает внутреннее содержание. Что если бы мне Грюнберг нравился, он меня бы не понял, а так понимает вполне  %-) . И главное, что у него нет причин быть против, потому что мои чувства к Заку не замещают моих чувств к нему. Вот как-то так.

0

9

mau  Поздравляю с таким мужем!!!Он молодец!!!И ты тоже, что такого нашла!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

10

Я думала прежде, исходя из собственного горького опыта, что парни ревнуют к таким увлечениям. Но повращавшись в двух фэндомах, увидела, что замужние-женатые люди есть, и их половины часто очень понимающе относятся. Бывали случаи, когда муж и жена на одном форуме отрывались. Вот счастье, наверное. Ой, я оффотоплю, извините.

0


Вы здесь » Zachary Quinto » Обсуждение » Зак в Star Trek