Zachary Quinto

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zachary Quinto » Фан-арт » Джеймс Аллен- человек, приносящий боль. Часть 2.


Джеймс Аллен- человек, приносящий боль. Часть 2.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Джеймс Аллен.
Том 2.Противостояние.
Глава первая: Встреча.
Роберт все бежал... Повсюду была мгла, он несколько раз падал, но продолжал бежать. Хорошо еще, что он взял эту способность у одной девушки из лагеря, иначе было бы еще хуже.
Браун был раздавлен. Он думал, что он великий, что создан, что бы побеждать. Он собрал уже безумно много способностей. Десятки, сотни, они давали ему нечеловеческое могущество, власть, но он не смог победить трех человек. Аллен, Клод…Они были намного слабее его, но он проиграл, а что еще хуже, его пощадили... Лучше бы он умер в том лесу, но это…Как плевок в душу.
Бежать было легко, Англия уже была позади, и он бежал по воде. Это было великолепное зрелище, брызги летели во все стороны. На секунду, Роберту пришла мысль, что он походит на Бога. Опорная нога поехала, он некоторое время по инерции кувыркался по поверхности воды, потом пошел ко дну. Повстречавшись глазами с удивленной рыбой, он подумал, что до Бога ему далеко и побежал дальше уже с меньшим рвением.
Где то через десять минут показалась суша. Порядком подуставший Роберт смотрел на нее с радостью и облегчением. Он начинал уставать. Почувствовав под ногами твердую почву, он успокоился и побежал с большей скоростью. Поскорее бы подальше оттуда, от всех этих людей. Тут жизнь, Америка. Роберт давно мечтал тут побывать. США его тянул к себе, и он не мог ничего с этим поделать. Просто бежал вперед.
Внезапно свет показался откуда-то сбоку, несколько зарядов врезалось в него, и он улетел в сторону. Роберт стоял посреди поля. Повсюду были сочные колосья ржи, а сбоку стоял человек. Голову его покрывала седина. Незнакомец был в черном похоронном костюме, в руке светился заряд.
-Здравствуй, Роберт,- сказал он. Браун вскочил и кинул в незнакомца шаровую молнию. Тот попытался блокировать её, но попытки были тщетны и он упал на землю, прокатившись по ней несколько раз.
-Зачем же так не гостеприимно?- добро спросил незнакомец, быстро махнув рукой, и Роберт опять упал. На этот раз падение было менее болезненным, лишь из губы потекла кровь. Мгновенно она онемела, и рот стал как чужой.
-Кто ты такой?- спросил Браун, подняв руку. Её охватило ярко- синее пламя.
-Тебе это знать не обязательно. Сейчас ты пойдешь за мной, и поможешь одному человеку. Только ты сможешь это сделать,- ответил человек.
-С какой стати мне идти за тобой?- спросил Робби с недоверием.
-Если ты не пойдешь за мной, то ты уже никуда не пойдешь,- сурово ответил незнакомец.
-Ну как знаете,- проговорил Роберт с каменным лицом. Он стал медленно опускать руку, огонь гас, он сжал руку и ...Человека охватило пламя. Оно было повсюду, охватывало костюм и лицо. Незнакомец страшно закричал, стал срывать с себя одежду, но было поздно. Он упал и замер на земле, с открытым ртом. Браун затушил огонь одним движением руки и подошел к человеку. Все тело было покрыто огромными ожогами, лицо было уже не так различимо. Внезапно губы его скривились в улыбке, кожа начала белеть, ожоги пропадали. Он открыл глаза, стал медленно подниматься. Робби пораженно отошел. У этого человека тоже было много способностей. Не значит ли это, что он тоже распиливает головы? Непонятно… Человек тем временем встал и стал себя оглядывать.
- Между прочим, этот костюм стоит больших денег,- сказал он, посылая в Брауна молнию. Тот в последний момент отклонился, повернулся к человеку, но его уже не было. Робби стал вертеть головой, но никого не было. Внезапно молния попала в него со спины. Спину жгло, было больно, но лежать было нельзя. Браун быстро встал и пустил пару шаровых молний, наудачу…Ничего не произошло. Только сзади в него попала еще одна, а потом и еще. Теперь жгло все тело, боль не унималась. Роберт вскочил и побежал в сторону от этого поля. Вдруг молния полетела в него откуда-то с боку. Он не успевал уклониться, и очередной заряд попал в его тело, но оно исчезло, не касаясь земли. Красная шаровая молния полетела в неизвестность и наткнулась на что-то. На земле лежал тот самый человек. Пространство дрогнуло, и рядом появился Роберт.
- И снова привет,- улыбнулся Робби, поднимая тело незнакомца в воздух. Вспышка пламени, и незнакомец опять оказался в огне . Человек закрыл глаза, напряг мышцы лица, и открыл, но вместо глаз было что-то черное, потустороннее. Вдруг Браун понял, что не может больше стоять, из глаз пошла черная жидкость, мир проваливался куда- то...
Он уже почти потерял сознание, но вдруг силы стали возвращаться, боль ушла. Вокруг было все то же поле, рядом с ним стоял тот же человек.
-Надеюсь, теперь ты не будешь сопротивляться,- сказал он.
-Кто ты такой и зачем я тебе нужен?- спросил Роберт, вставая с земли.
-Меня зовут Артур, Артур Питрэлли. А ты Роберт Браун, не так ли?- улыбнулся человек.
-Откуда ты знаешь?- удивился Робби.
-Я это нарисовал. У меня много способностей, даже больше, чем у тебя. Ты очень сильный боец, Роберт. Еще бы немного и ты бы убил меня, но… не сложилось,- ответил Артур.
-А как ты…- сказал Браун, формулируя свою мысль.- Как у тебя раны исчезли?
-Это называется регенерация. А если точнее, спонтанная. Очень полезная веешь. Именно она вытащила меня из комы,- сказал Артур.
-Классно,- прошептал Робби.
-Ты пойдешь со мной?- спросил Питрэлли.
-Хорошо, пойду. Меня это даже заинтересовало,- сказал Браун.
-Тогда вот тебе подарочек,- улыбнулся Артур и дотронулся до Роберта. К его телу пошло синее свечение, какая- то свежесть стали наполнять его тело, стало радостно и весело, на лице нарисовалось улыбка. Потом все прошло, но раны начали зарастать, боль уходила, и через секунду он был в новеньком тельце, без царапинки, будто бы и не было этой драки с Артуром.
- Можешь не благодарить,- улыбнулся Артур и они пошли.
-Что мне придется делать?- спросил Роберт.
-Узнаешь…- загадочно ответил Питрэлли.
Они прошли это поле, сейчас шли уже по городу. Повсюду были люди, несмотря на позднее время суток.
-Где именно мы находимся?- спросил Браун, с удивлением смотря на небоскребы. Он знал о них, но видел впервые. Поистине огромны были эти небоскребы и очень мозолили глаза Роберту, ведь там, где он рос, всего этого не было. Этой толпы, машин, людей…
-О, это Нью-Йорк, мой друг. Великолепное место, не правда ли. Ты привыкнешь, к этому быстро привыкаешь,- воскликнул Питрэлли. Они подходили к зданию, на нем было написано: ”Pinehearst”.
-Одно из таких зданий подожгли, и тут не обошлось без моего сына?- задумчиво сказал Артур.- Пойдем же.
-Что я там найду?- сказал Роберт.
-Человека, которому ты поможешь, других людей. Они станут твоей семьей, если ты останешься с нами,- спокойно сказал Питрэлли. Они пошли дальше. Внутри было довольно уютно, даже не похоже на офис.
-Нам туда,- указал Артур. Они прошли немного и вошли в кабинет. Обычный, даже очень обычный, он не привлекал внимания. На кресле, в дальнем углу кабинета сидел мужчина, закинув ноги на стол. Человек был среднего роста, с крючковатым носом, в черном плаще и полосатой, белой рубашке.
-Я же сказал тебе, никогда не садись в мое кресло!- воскликнул Артур, едва увидев его.
-Я не удержался,- улыбнулся незнакомец.- Это тот самый, Роберт?
-Да, это он. Браун, знакомься: этого человека зовут Джозеф Салливан,- познакомил он.
-Никогда не слышал о карнавале Салливанов?- спросил Джозеф
-К сожалению нет. Какая у вас проблема?- спросил Роберт.
-Недавно мы поругались с братом. Он хочет поговорить со мной и мне…это не нравится. Сэмюэль импульсивен, в возбуждении он может совершить много глупостей,- ответил Джозеф.
-Если все пройдет нормально, то Джозеф вернется на карнавал и все будет хорошо, но если…возникнут трудности, то их надо будет исправить. Ты согласен работать с нами?- спросил Артур.
-С вами уж точно интереснее, так что согласен,- ухмыльнулся Роберт.
-Ну и отлично. Сейчас можешь побродить по городу, осмотреться, но завтра ночью ты должен будешь готов. Советую тебе отоспаться,- проговорил Джозеф.
***
Нью-Йорк был могуч и прекрасен. Огромный город, куча возможностей. Несколько часов он потратил на прогулку, но прошел очень немного. В хорошем расположении духа он пошел спать. Заснул он быстро, несмотря ни на что. В отличие от Джеймса, ему не снилось ничего. Сосущая пустота… Было неприятно… Он даже завидовал тем, кто видел сны, но ничего сделать было нельзя. Внезапно кто-то стал толкать его за плечо. Сначала неуверенно, но потом сильнее и сильнее. Роберт проснулся.
-Ну ты и спишь, Браун,- засмеялся Артур.
-Это моя главная проблема,- сказал Роберт, потирая глаза.
-Иди, умойся. Через полчаса вы выходите,- посоветовал Питрэлли. Роберт подошел к умывальнику и быстро умылся. Он ненавидел холодную воду и предпочитал вообще до нее не дотрагиваться, но сейчас пришлось. Вернувшись, он одел верхнюю одежду, поразмышлял немного о новой жизни, о новых людях. Из задумчивости его вывел голос.
-Вставай, мы уже выходим,- сказал Джозеф. Он молча вышел из комнаты и пошел за Салливаном. Шли они молча, ни разу не оглядываясь.
Через час они подошли к тому же полю, где дрались Роберт и Артур.
-Это будет здесь?- удивился Браун.
-Да, не правда ли интересное совпадение. Надеюсь, ты хорошо владеешь своей способностью. Сэмюэль ничего не должен заподозрить,- предупредил Джозеф.
-Можешь на меня положиться,- ответил Робби, делая копию. Воздух дрогнул, и возле обычного Джозефа возник его двойник. Все морщинки, мелкие царапины и черты лица. Его костюм, все складки на нем…Она была идеальна.
-Отлично, пойдем же. Времени уже не остается,- прошептал Салливан. На поле их уже ждал человек, похожий на встрепанного воробья, с мелкой бородкой он был очень возбужден, переступал с одной ноги на другую с диким лицом. Он сражу же подбежал к брату.
-Тот человек из Индии, он не пишет книгу, он хотел поговорить обо мне! Ты отослал меня, но я остался и все слышал!- прокричал он.
-Успокойся, брат,- сказал Джозеф, стоя рядом с двойником.
-Тогда хватит контролировать меня. Всю жизнь ты меня сдерживал! Почему?- спросил Сэмюэль.
-Потому что ты опасен, брат. Ты можешь двигать землю, но это не все…Города, горы, ты можешь убивать миллионы…И я не могу этого допустить,- сказал Джозеф.
-Мне всегда казалось, что мне чего то не хватает…Скрытый потенциал…Скажи мне, как мне увеличить силу?!- воскликнул младший брат.
-Нет! Я и так сказал слишком много. Думаешь, я хотел такую жизнь? Тебя нужно держать в узде. С самого твоего рождения я отдал все, чтобы сдерживать тебя,- прошептал старший.
-Позволь мне избавить тебя от этого бремени… Покажи мне пленку. Дай мне узнать, кто я такой!- воскликнул Сэмюэль.
-Слишком поздно…Я сказал доктору Сурэшу сжечь её,- прошептал Джозеф. Роберт с удивлением посмотрел на него. Обстановка накалялась.
-ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ!!!- крикнул Сэмюэль и толкнул брата. В последний момент сам Джозеф закрыл грудью мираж, чтобы брат не натолкнулся на воздух. Откатившись немного, Салливан вскочил.
-Отлично!- прошептал он Роберту. Браун лишь кивнул. Отвлекаться было нельзя, слишком сложно все было. Тем временем мираж встал.
-Ты не узнаешь правду. Я все организовал. Приедет человек из правительства и заберет тебя,- сухо прошептал Джозеф. Выражение лица у Сэмюэля изменилось. Появилось что-то новое.
-Ты меня предал. Вся мою жизнь ты предавал меня…- прошептал младший брат, поднимая в воздух маленький камушек.
-Я все еще твой брат…И я люблю тебя,- сказал Джозеф, отходя от миража. Сэмюэль кинул камнем в мираж, попал в горло. Роберт сконцентрировался, камушек пролетел и скрылся в дали, но Салливан не заметил этого, лишь стал подбегать к брату, с его именем на устах… Роберт выругался, послал мираж уже в голову Сэмюэля, будто бы он осязает тело. Внезапно Салливан что-то услышал и отошел недалеко.
-Молодец, он ничего не заподозрил. Этим утром меня похоронят. Ты должен поддерживать мираж,- прошептал Джозеф.
-Я не выдержу,- ответил Роберт.
-Ты должен…Постарайся,- сказал Джозеф.
Утром все прощались с Джозефом, плакали. Роберт с огромным трудом сдерживал мираж, борясь с головной болью и перенапряжением. Как и сказал Джозеф, утром мираж похоронили. Роберт с облегчением перевел дух и пошел в здание ”Pinehearst”.
-Как все прошло,- спросил Артур, поджидая его у порога.
-Нормально,- пробубнил Роберт под нос. Подошел к дивану, лег на него и сразу же уснул…

+1

2

Боже мой!! ТЫ не истоищим и не утомим!! Каждый последующий отрывок приводит меня в немой восторг!!!!!!! Я восхищен!! Не превзойдено!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

3

Прикольно)) Джеймс отходит как то на второй план по моему))) Еще больше всем знакомых лиц))) Не понять мне Робби наверное до конца.. КТо он такой? Злой, или добрый? Алчный или пофигист?...

0

4

Бубликова  он все...Oops ты как всегда великолепен, в своем порыве восхищаться.

0

5

Где же ,где продолжение??(((

0

6

Джеймс Аллен.
Глава 2. Странный помощник.
С момента битвы с Робертом прошло несколько дней. Они были сложными для обитателей лагеря в лесу. Погода была замечательная. Безоблачно, много солнца, повсюду пели птицы, и все должно было быть хорошо, но… Тот бой не прошел без последствий. У Джеймса осталось множество ран, особенно выделялась одна. Широкая, безобразная она покрывала большую часть его руки. Все бы ничего, но радиация… Она сильно подействовала на организм Аллена. Голова болела постоянно и не проходила ни на минуту, по той огромной ране и царапинам пошло раздражение, кровь стала более темной, даже коричневой. Джеймс слег, поднялась и стояла температура на отметке сорока градусов. Джордж, получивший такую же долю радиации, не заболевал, все же тело его было сильнее. Клод и Олин постоянно находились возле Аллена, приносили еду и воду. Кормить приходилось через силу, Джеймса часто рвало. Клоду даже удалось привести в лес доктора, под каким- то предлогом. Врач его осмотрел и сказал, что никогда не видел подобного.
Этим утром симптомы ухудшились, по всему телу разлилась страшная боль. Даже пошевельнуться было тяжело.
-Это даже смешно. Человеку, повелевающему болью очень больно,- улыбнулся Клод. Улыбка была какая-то натянутая, угловатая.
-Действительно, Джеймс, неужели ты ничего не можешь сделать?- удивился Олин.
-Я не научился удалять боль. Могу лишь перевести её на кого-то, но… Я так не могу,- ответил Аллен.
-Переведи на меня. Я легко это выдержу, зато тебе будет легче,- предложил Джордж.
-Нет, ты тоже человек. Я не могу причинить тебе вред, ты же знаешь,- прошептал Джеймс.
-Знаю, поэтому и горюю,- невесело проговорил Олин.
-Ну ты же можешь перевести боль на какое-нибудь животное. Они тут иногда появляются,- посоветовал невидимка. Точно в подтверждение его словам, из леса вышла собака и уставилась на них умными глазами. - Вот, посмотри- это судьба! Всего лишь собака!
- Это тоже живое существо… Я не могу…- сказал Джеймс. Умные глаза уставились на него. Было чувство, что пес все понимал, и был ему благодарен и молча убежал, на прощанье махнув хвостом.
-Что же такое, это твоя жизнь! Переведи боль на деревья, в землю!- крикнул Клод.
-Почему я должен переводить боль куда-то. Она моя, и никто другой не виноват!- воскликнул Джеймс, пытаясь встать. У него получилось, но тут же тело пронзило множество маленьких иголочек, перед глазами все потемнело и… Аллен упал. Олин и Клод сразу же подбежали и стали пытаться привести его в чувства, но не смогли.
-Опять он потерял сознание. Сколько можно, почему он не может убрать свою боль, передать другому,- сказал невидимка, плюя себе под ноги.
-Отличный парень, милосердный…- задумчиво сказал Джордж.
-Отличный то отличный, только недолго ему осталось,- прошептал невидимка. Олин лишь грустно кивнул. Надо было что-то сделать, но что…
***
Очнулся Джеймс уже ночью. Клод и Джордж спали возле него изможденные , видно, что не отходили от него весь день. Аллен пошевелился, и тело пронзила боль. Он зажал губу, пытаясь не закричать. Боль все не проходила. Внезапно глаз Джеймса уловил какое-то движение. К нему медленно подходила та самая собака. Вблизи он мог рассмотреть её. Она была красивая, хотя и грязная, шерсть была не ухожена, похожа на белую волчицу, но размеры намного меньше, возле глаза был длинный шрам. Собака посмотрела на него умными глазами и приблизилась к его ране. Джеймс напряженно наблюдал. Внезапно она приблизилась к ране мордой у укусила её. Зубы вошли в мясо. Аллену стало очень больно. Он откинул голову назад и замычал. Клод стал ворочаться просыпаясь.
-За что?- спросил Аллен. Вдруг от её клыков отделилось белое свечение. Оно обхватило рану Аллена, по ней пошло тепло. Джеймс удивленно посмотрел на волчицу, затем на руку. Никаких изменений не было, рана до сих пор болела, и это движение Джеймса лишь раздражила её. Боль ударила в голову Аллену, он скривился и прилег.
-Гав!- сказала собака, будто бы пытаясь утешить его. Умные глаза посмотрели как бы сквозь него. Было чувство, что она понимает его боль и тоже горюет.
-Информативно,- улыбнулся Джеймс и заснул. Все же во сне намного легче, да и боль забывается. Пес посмотрел на него с укором и еще долго лежал возле него, положив голову на грудь. Когда Клод застонал и начал потягиваться, она дернулась, еще раз посмотрела на Аллена и тихо убежала, скрывшись в кустах…
***
Джеймс проснулся через несколько часов. Клод и Джордж сидели недалеко и улыбались, рассказывая что-то друг другу.
-Друг мой, ты проснулся,- улыбнулся Олин.
-Как спалось?- спросил Клод, как то странно улыбаясь.
-Нормально, а что?- не понял Джеймс.
-Как себя чувствуешь?- все так же улыбаясь спросил Джордж.
-Лучше…- осторожно сказал Аллен и посмотрел не свои руки. Раны не было, на ее месте красовалась обычная кожа с розоватым оттенком. Джеймс удивился и попытался пошевелиться. Боль не подошла. Он захотел встать, все было хорошо, но он упал.
-Не надо ходить. Ты очень долго лежал. Разомни конечности. До сих пор не понимаю… Как же ты выбрался,- проговорил Клод.
-Ко мне приходил пес. Тот самый, которого я видел вчера. Он что-то со мной сделал. Это благодаря нему я жив,- уверенно сказал Джеймс.
-А этот пес не говорил с тобой на китайском? Не бойся, при таких болезнях часто бред видится,- заверил его невидимка.
Половина дня прошла нормально. Оказывается, что затянулись все раны вообще. Джеймс чувствовал себя отлично, как будто бы и не было никакой болезни. Олин утверждал, что это чудо, но как-то неуверенно, все же было это странно.
-“Вас заметили, быстрее беги за человеком! Это произошло сзади тебя” – услышал Джеймс незнакомый голос. Он посмотрел на Джорджа и Клода. Те сидели рядом, но явно ничего не слышали.
-“Что за…”- подумал Джеймс, ловя себя на мысли, что у него белочка.
-“Давай же! Он уйдет”- послышалось опять.
- Ребят, это странно звучит, но вы ничего не слышите?- спросил с глупой улыбкой Аллен.
-Друг мой, ты меня пугаешь,- сказал Олин, смотря по сторонам. Никого не было.
-“Идиот!”- раздраженно сказал голос. Из-за дерева вышла та самая собака. Все трое на нее странно уставились.
-Эта та самая собака,- воскликнул Джеймс. Я же говорил, что это она меня вылечила,- воскликнул Джеймс.
-Собака не может лечить. Во - первых способности не хватит, а во- вторых мозгов не хватит,- улыбнулся Клод.
-“Скажи ему, что у него мозгов и то меньше, но на невидимость хватает”- рассерженно сказал голос.
-“Постой-ка, это ты со мной говоришь, псина”,- подумал Аллен.
-“А кто еще? Такова моя способность, леча людей, я как бы совмещаю наши организмы. Я слышу твои мысли, а ты мои ”- пояснил пес. В это время Клод и Джордж задумчиво за ними наблюдали.
-Джеймс, ты меня слышишь? Зачем ты уставился на этого пса?- спросил Клод, наконец.
-Это девочка,- задумчиво ответил Аллен.
-Куда ты только смотришь,- улыбнулся невидимка.
-Она мне сказала,- прошептал Аллен.
-Гав,- сказала собака.
-Джордж, переведи мне что сказал пес, с которым Джеймс душевно молча общается,- попросил Клод.
-Ты меня удивляешь. Ты же не сможешь пообщаться с индусом?- спросил Олин.- Так же и я не могу поговорить с псом, а только с крысами.
-“Твои друзья мне нравятся. Можешь звать меня Триссой”,- сказала собака.
-“Это же человеческое имя”,- удивленно подумал Джеймс.
-“Ну и что. Ты же не хотел бы, что бы тебя звали бобиком”,- ответила Трисса. Клод тем временем молчал.
- Я не хочу в это вмешиваться, или понимать. Общайся хот с деревом, главное, что бы тебе было хорошо,- улыбнулся Клод.
Прошло несколько часов. Все это время Трисса была с ними. Это была удивительно смышленая собака, и с неё было приятно общаться, как с человеком. Но произошло странное событие. Хотели уже ложиться спать, но Клод увидел странный дым. Сначала все подумали, что это костер, но дыма становилось все больше. Олин пошел проверить что это. Несколько минут все его ждали, потом он прибежал с испуганным лицом.
- Все горит. Это ужас. Огонь со всех сторон. Мы окружены,- прошептал он и упал на колени.
-“Я же предупреждала вас. Мальчик увидел вас и пошел к людям, рассказывать об этом”- сказала Трисса. Все замешкались, стали паниковать и искать выход, но повсюду был огонь. Внезапно прямо перед ними возник лагерь с людьми. К ним вышел человек с маленькой бородкой и в странном пиджачке.
-Скорее сюда, там опасно!- сказал человек. Друзья повернулись, но повсюду был дым, невозможно было что-то разглядеть. Они побежали к этому месту.
- Что это такое?- спросил Олин.
-Это карнавал. Теперь он ваш дом,- сказал человек. Джеймс оглянулся, но леса вокруг уже не было. Они были в другом месте…

0

7

Только не смейтесь над собакой, пожалуйста)

0

8

Sylar№1 написал(а):

Только не смейтесь над собакой, пожалуйста)

Вот именно....кто будет смеяться над собакой, получит от меня палкой по голове.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 
Трисса - милашка!!!))))

+1


Вы здесь » Zachary Quinto » Фан-арт » Джеймс Аллен- человек, приносящий боль. Часть 2.