Zachary Quinto

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zachary Quinto » Фан-арт » Рассказы


Рассказы

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Многие из нас начинали писать. Большие или маленькие произведения. В этой теме я предлагаю выкладывать готовые произведения, готовые фики. Большие или маленькие не имеет значения. Стихи, рассказы, пьесы. Все, что угодно.

0

2

Джеймс Аллен.
ТОМ ПЕРВЫЙ

Глава перваяПредисловие.
Джеймс Аллен родился 7 сентября 1772 года в семье уборщицы и банкира. Одно это сочетание пугает, но они любили друг друга, поначалу…
Его отец-Роджер Аллен был преуспевающим банкиром.Его имя знала все Англия. Матери говорили своим детям, что надо учиться, хорошо, трудолюбиво и дети слушали. И пытались быть такими.У многих не получалось, у некоторых получалось, но до его высот не мог добраться не один. Слава, извесность…В этом он жил. Все девушки могли стать его, но ему была нужна одна, единственная. И он её нашел. Однажды к нему в дом постучалась девушка. Как только он открыл дверь, он сразу же поразился её красоте и одеянию. Одета она была в страшные лохмотья, тело было исхудавшим.Она попросила убраться у него в квартире за крошечную сумму. Он её впустил и присел в свое любимое кресло.
-Вы ведь не зря пришли ко мне,мисс.Как вас звать,если не секрет?- спросил он смотря на неё с некоторой дерзостью.
-Светлана.Светлана Никольская,- ответила девушка, не смотря на господина. Её он приглянулся с первого взгляда.
-Светлана?-с удивлением сказал Роджер.- Вы не англичанка?
-Нет, я русская ,-ответила ему она.
-Русская, говорите. Но вы же не зря ко мне пришли, Светлана ,-спросил он с удовольствием. Он давно слышал о красоте русских девушек, а теперь убедился, что все это правда.   
-Нет, а что?Что-то не так?- с удивлением ответила она.
-Вы не слышали обо мне? Роджер Аллен. Тот самый. Преуспевающий банкир и один из богатейших людей Англии,- с удивлением сказал он.Его кольнула игла самолюбия. Как такого как он можно не знать?
-Простите, но нет.Я редко выхжу в свет,- ответила ему Никольская. Её лицо на секунду осветил лучик света. Так она казалась Роджеру еще прекрасней. У него начали ходить мысли вокруг да около: может это судьба постучала ко мне в дверь? Может это та самая,единственная.
В это время она перестала убирать.Он подошел к ней. В тот момент она показалась ему еще прекраснее и дал скромные деньги за её работу. В кормашек же он положил крупную купюру с мыслью: а будь что будет. 
На следоющий день она пришла к нему снова. Еще на пороге,едва завидев его она сказала:
-Возможно у вас это терялось. Мне чужого не нужно. Я не крала!-сказала она ему с гордостью. Сколько величия было у неё на лице в те минуты.
-Светлана, возьмите. Вам они нужнее, чем мне,сказал он,глядя в её огромные голубые глаза.
-Я сказала, мне чужого не надо!- прокричала она,бросив купюру ему под ноги и собираясь уходить.
-Светлана,- сказал он нежно,с лаской.Девушка обернулась и увидила Роджера, на коленях, с кольцом в руке.
-Вы моя единственная. Выходите за меня,- прошептал он.
-Я, я…Я согласна, прошептала она и слезы сами потекли по её щекам.
Они женились через неделю, а еще через 9 месяцев у них появился ребенок, которого они назвали Джеймс. Джеймс Аллен.
Любовь этой пары продлилась недолго. Ему было неинтересно с ней общаться, потому что она не имела образования.Глупец!Надо смотреть на душу человека, ведь именно эта женшина была угатована ему судьбой,но он запутался в себе и допустил ошибку. Рождение первенца отложило конфликты в их семье, но не убрало их. Джеймс был очень красивым ребенком. Им говорили это, все, кто его видел, причем говорили без лицемерия, которое проскальзывает у некоторых людей. Он был прекрасен, как мать. Над ним души не чаяли до того, как ему исполнилось три года.Пока не случилось несчастье…
Одна крупная сделка Роджера полностью провалилась. О его крахе писале во всех газетах. За одним провалом последовал другой… Его перестали уважать в городе, перестали ставить в пример детям. Роджер не был уже идеалом преуспевающего банкира. За этим последовало разорение. Пришлось продать дом. Его уволили с его поста. На его место поставили преуспевающего новичка. На Аллена лучше было не смотреть. Все сразу навалилось. В тот период характер его изменился неузнаваего. Он потерял улыбку, жизнерадосность, стал бить жену. Она выдерживала его побои без причины. Светлана хотела лишь, что бы он не начал бить Джеймса. Но однажды он его ударил. Из носа у малыша шла кровь, половиу лица покрывал огромного размера синяк, черного цвета. В тот день Света перестала с ним разговаривать.Не говорила она с ним два года.Позже начала и то ради сына, что бы он думал,что в семье все хорошо.
Глава вторая  Вещий сон.
“Бежать, бежать, бежать…Они должны отстать…Как же больно…Я должен бежать…За что они меня бьют? Что я им сделал?
Топота сзади не было слышно , но мальчик продолжал бежать.Лишь через минуту этой бешеной гонки он остановился, обернулся. Сзади никого не было. Надо было перевести дух. Он опустил голову в траву. На мгновение. Начал поднимать и увидел, что его окружили. Это были не человеческие лица: угловатые глаза, немного косой рот, носа вообще не было видно.Это был кошмар…Надо было просто проснуться…
Вдруг один из них подошел к Джеймсу и ударил его по лицу. Один раз, другой. Аллен не выдержал:
- ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ?!!! ЗАЧЕМ?!!! ЗАЧЕМ ВЫ МЕНЯ БЬЕТЕ?!!!- страшно закричал он. Как же он ненавидел их. И вдруг...Они засмеялись. Страшный это был смех. Унизительный, ужасный, страшный.
-Хватит! Хватит! Хватит!- закричал Джеймс. Но они стаи смеяться только громче. Страшно он разозлился, сжал кулаки и вдруг…По ним пошло фиолетовое сияние. Оно становилось все насыщеннее, все гуще. Вдруг тот, кто его ударил, схватился за голову и закричал. Они перестали смеяться. И начали подбегать к Джеймсу. Первый подбежавший замахнулся на него. Вдруг сияние усилилось, и он тоже схватился за голову. Так было с каждым из них. Аллен на секунду закрыл глаза. Когда он их открыл, то фигур уже не было. Он стоял в огромной луже крови. Это было ужасно. Он закричал.”
-Эй проснись, проснись. Почему ты такой мокрый? Опять кошмары?- спросила у него мать.
-Да,- ответил Джеймс. Немного болела голова.
- Ну хорошо. Не опоздай в школу,- сказала ему мать. Она была подавлена. Сыну год за годом снились кошмары. Они ходили к психотерапевту, но они не исчезли.
Джеймс кивнул и пошел умываться. Холодная вода смывала все ужасы этого кошмара. И просто он любил холодную воду. В ней можно было забыться на время. Он вышел к завтраку. Родители очередной раз разыгрывали сцену благополучия. И он им подыгрывал, причем так хорошо, что родители даже не заподазривали его. Поев, он тихо взял портфель и ушел в школу. Родители попрощались с ним на пороге, и он ушел.     
“Как же мне надоело, показывать им доброе лицо, применять правила их игры, что у нас хорошая, семья. Надоело. А когда матери не будет дома отец снова напьется, будет на меня ругаться, бить. И как ему не стыдно смотреть в мои глаза утром, при матери. Лучше бы его вообще не было. Все равно о давно не работает, все делает мать. Живем в какой то лачуге, а он только на свою жизнь жалуется и ни делает ничего, что могло бы помочь нам.  Мать это видит, но ни слова не говорит. Ну ничего, настанет день и я сбегу.
А сон то изменился… В худшую сторону. Видно и вправду говорят, что сон можно изменить, если сам захочешь. Ну такого я точно не хотел. Я хотел, что бы они от меня отстали но не их смерти, причем такой ужасной. Ну есть и хорошие стороны: возможно мои сны прекратятся. ”- так думал он, идя в школу. Вдруг он увидел знакомое лицо. Мальчик стоял и махал ему дружелюбно рукой. Это был Роберт Браун, всего один его друг, всего один человек, который не издевался над ним в школе. Лицо его и одежда были самыми обычными. Он ничем не выделялся. Кудрявые волосы, коричневого цвета, серые глаза. Одет он был в легкую курточку красного цвета, голубые джинсы, белые кроссовки.
-Привет, Робби! Как дела?- добро сказал Джеймс, подходя к своему товарищу. 
-Как всегда. Мать опять забыла положить мне завтрак. Копуша,- добро сказал тот.
-И ты опять ей не напомнил,- проговорил Аллен, перебегая через дорогу.
-Зачем мне это? Я никогда не бываю голоден в школе. То, что она забывает даже хорошо. Сама потом ест,- не удержался Роберт.- А ты как? Опять тот же кошмар?
-Да. Но конец другой. Все умирают. Я всех убил…
-Ты не мог в жизни, так что расслабься. Если бы меня 3 года донимали какие то уроды, то я бы тоже их убил,- обнадежил его Роберт.
Так незаметно они дошли до их школы. Хмурая, мрачная она портила пейзаж улицы. Здесь учились те, кто не мог накопить деньги на нормальную. И вот они зашли в класс. Ни одного приветствия, не одной улыбки не подарили им одноклассники. Лишь посмотрели со злобой. Сидели ребята за разными партами. Роберт прошел спокойно, а Джеймсу поставили подножку.
-Шевели булками,  дурень!- сказал главный заводила класса, Джони Стоун. Злое лицо его всегда пугало и раздражало Джеймса.
-Отвали,- сказал Аллен со злобой в голосе. В последнее время он все чаше находил сходство в лицах одноклассников и тех демонов из его кошмара. Наверное поэтому их смерть чем то удовлетворила его.День прошел как всегда. Учился Джеймс неважно, не делал половины домашних заданий, но учителя почему то его полюбили. Когда они разговаривали с его матерью или отцом, то всегда говорили, что если за него серьезно взяться, то он будет круглым отличником. Он послушно учился, после этих слов, но это продолжалось не более трех дней. Потом ему все надоедало и он бросал. Гулял со своим другом целыми днями и приходил домой поздно ночью. Этот день прошел для него достаточно хорошо, если бы не одноклассники донимавшие его он бы и правда стремился в это место. Правда именно сегодня ему пришлось задержаться. Уже когда он уходил домой с ним случился странный случай: сходя с лестницы он не заметил Джони Стоуна  и его приятелей, которые тихо шли за ним следом. И вот, когда до выхода оставалось пройти один лестничный проход они подставили ему подножку. Он долго падал. Каждая новая ступенька отзывалась болью в его теле. Было тяжело дышать. Такое было впервые, что бы его спустили с лестницы.
-Зачем вы это сделали?- прокричал он. Он был унижен. Неужели он ничтожество для них, раз они делают ему больно без мук совести? Будто бы так и надо.
-Не заплачь, ведь тебя еще будет бить отец. Легенда нашего города. Только тупой мог проиграть в той сделке,- с насмешкой сказал тот. Все парни, находящиеся рядом с ним противно заржали.
Джеймс мог терпеть, когда унижали его, но не мог, когда обижали его близких, какими бы плохими они не были. Он с ненавистью посмотрел на Джони, так как он никогда не смотрел на него и…Случилось то, что он запомнил на всю жизнь. У Стоуна пошла кровь из носа. Он молча её вытер, не поняв, откуда она взялась. Дальше кровь пошла у него из глаз и из ушей. Это было поистине ужасное зрелище. Он “на автомате” прошел два шага, потом упал на колени и странно, неуклюже, как игрушка упал на пол. Возле его головы начала растекаться лужа крови. С каждой минутой она становилась все больше и больше. Джеймсу было страшно, потому что точно также умер и первый из демонов из его сна.
Он побежал домой, в единственное место, где он чувствовал себя в безопасности. Дома расплывались у него перед глазами, так он старался побыстрее уйти из этой злополучной школы. Когда он добежал до дома, то удивился поначалу, что дверь была открыта. Он подумал, что это его мать проветривала дом, хотя у них никогда не было жарко. Он стал медленно входить в дом, чуя подвох. В коридоре все было нормально. Он стал входить дальше следов погрома не было.  Все было как всегда.
-Мам! Пап!- звал он. Никто не откликался. Он заглянул в гостиную. Весь их дешевенький ковер  покрывал слой крови. На полу лежала его мать и у неё был разрезан череп…Джеймс не выдержал и побежал в туалет. Рвота подошла ему к самому горлу. Голова раскалывалась. Кто мог сделать такое с его матерью. Но где же отец? Он стал искать его. Заглядывал во все комнаты. Его нигде не было. Подошел к спальне и увидел своего отца…Он лежал раскинув руки поперек кровати. Рядом стояла бутылка пива… Джеймс не выдержал и кинул этой бутылкой в отца. Попал ему в живот. Отец сразу же проснулся.
-Да как ты посмел, шкет?!- сказал он ему с ненавистью.
-Мама…Мама мертва! Её убили!- сказал он чуть ли не плача.
-Молчать! Что отец у тебя спросил? Да как ты посмел?!- прокричал он.
-Ты что, меня не слышишь? Мама мертва. Её убили ,- ответил он.
Да мне плевать. Для меня главное, что бы меня слушали мои дети, прорычал он и дал Джеймсу пощечину. Боль и унижение наполнили его. Он и так был в шоке, а тут еще и это.
-Я спрашиваю,- прокричал он.
Слишком долго Джеймс держался. Отец его бил, но он терпел. Сейчас же терпеть он не собирался. Гнев наполнил его до краев, впустив все свои силы в его рыхлое тельце. В эти минуты он ненавидел отца. В это время отец ударил его уже кулаком. Но странное дело. Джеймс не почувствовал, в то время как отец схватился за скулу на которой медленно распухал синяк.Джеймс не понял, что за сила его наполнила, но он был рад её чувствовать. Он встал, выпрямившись в полный рост. Сжал кулаки. В это время отец взял бутылку и начал вставать. Он замахнулся на сына и собирался уже бросить но вдруг…Его тело укололи сразу же множество иголочек. Он страшно закричал, схватился за голову и упал на пол. Позже несколько минут он как то смешно катался по полу и…Кровь пошла о всему телу, из всех его уголков.Такое чувство,что не стало кожи и кровь просто пошла наружу. Несколько секунд он просто лежал, с болезненной гримасой на лице.
-Ты не человек. Ты демон,- сказал он из последних сил и скончался.
Эти слова как бы разбудили его от болезненного сна. Он дико посмотрен на иссохшееся тело отца, покрытое кровью и потом побежал уже из дома.Он остался сиротой, причем убил своего отца. Он побежал в маленький лесок, который рос недалеко, упал в траву и заплакал…Он не знал, сколько пролежал там, размышляя о том, что с ним будет дальше. Что делать? Как жить? В это время его кто-то постучал по спине.
-Джеймс, Джеймс,-прошептал чей-то знакомый голос.Аллен обернулся и увидел своего друга Роберта. Вид у него был запыханный. Он бежал.
-Робби, Робби…- начал говорить он.
-Я знаю, знаю. С моими тоже самое. Разрезаны головы. Ужас какой то.Нам надо бежать. Дороги назад нет. Никого не осталось,-с уверенностью сказал Роберт.
-Куда бежать? Куда?- простонал он
- подальше отсюда. Будем вместе везде.Как братья,-ответил он.
-Хорошо, пошли. Я доверюсь тебе,- сказал Джеймс. История только начиналась.
Глава третьяХижина.
Усталость…Ноги еле двигались. Тот лесок они недавно прошли и двигались впереди. Вокруг не было не живой души. Стояла странная тишина. В городе никогда бы так не было.
-Долго нам еще идти, Робби?- спросил Джеймс, нелепо спотыкаясь на ровном месте.
-Ты устал? Не бойся, не далеко. Идти примерно еще час,- ответил Роберт, пиная перед собой камень.
-Мы идем уже полдня. Зачем мы удаляемся на такое расстояние? Нас ведь ищут там,- сказал Джеймс. Вокруг были сумерки. Сложнее всего было идти лесом. Не было видно ничего вокруг.
-Там, откуда мы уходим, не осталось людей, близких нам. Какой то сумашедший маньяк разрезал им черепа. Мрак! И ты действительно хочешь быть поближе к нему? Хочешь, что бы он сделал тебе стрижечку,- с усмешкой сказал ему Роберт, показывая на своей голове, как бы она сделалась. Его немного смешил его слабенький друг. Они прошли совсем немного, а он уже устал.
-Куда мы идем, если не секрет?- спросил Аллен.
-Маленькое поселение близ Манчестера. Мы не будем выделяться на их фоне. Домики бедные, хуже тех, в которых жили мы,- пояснил Браун.
-Но Робби … Где мы будем жить?- спросил с удивлением Джеймс.
-В одном из этих домов,- ответил Браун.
-А обитатели этого дома не будут против,- улыбнулся Аллен. Вдруг Роберт ни с того ни с сего остановился и обернулся к нему.
-Не хотел тебе говорить, но это пришлось бы сделать рано или поздно,- с улыбкой заявил Браун. Обстановка вокруг стала медленно искажаться, на мгновение все смазалось в глазах Джеймса и перед ним появился он сам, его одежда, исхудалое тело, даже маленький синяк на щеке. Все было по- настоящему и…было обманкой.- Я могу искажать пространство и создавать иллюзии,- сказал он. Все повторилось снова и перед ним появился уже сам Браун, с ухмылкой на лице.
-Это…странно,- проговорил Джеймс. Однако он был рад, что он не один такой, что есть другие.
-Не правда ли темно?- ухмыльнулся Роберт. На несколько секунд все задражало и ночь сменилась днем.
-Нет, спасибо. Лучше жить без иллюзий,- засмеялся Аллен. Они прошли еще полмили и вдали показались дома. Когда они подошли ближе. То смогли поближе рассмотреть эту убогость. Изуродованные дома, потрескавшаяся кровля. Миниатюрные газоны перед домами были давно не убраны, не ухожены.
-Какой тебе больше нравится?- спросил Роберт у Аллена.
-Если честно, то ни один,- с неприязнью проговорил Джеймс. Вид этих домов внушал неприязнь, наверное у любого, кто бы их увидел.
-И у меня тоже самое. Ну давай в тот, который ближе,- выбрал Браун. И они вошли. Дверь была не заперта. Шли они осторожно. Несмотря на позднее время суток хозяева могли не спать. Тихо крадясь они заглядывали во все двери этой хижины. И вот в одной из комнат они нашли хозяев. Несмотря на внешний вид этого дома, внутри все было убрано. Смотреть было даже приятно. Судя по всему - это была спальня. На двуспальной кровати спали мужчина и женщина.
- Проверь остальные комнаты,- приказал Роберт Джеймсу. Тот все обошел, но никого не было. Видимо жили они вдвоем.
-Дом пуст,- ответил Аллен, с тревогой косясь на молодожен.
-Отойди к краю. Не загораживай проход,- сказал Роберт. Лицо его приняло сосредоточенный вид. Вдруг муж и жена открыли глаза. Джеймс чуть не вскрикнул, от неожиданности. Несмотря на ребят они стали одеваться в прогулочную одежду. Медленно стали они проходить, не замечая ребят. У Джеймса даже пот выступил на лбу в этот момент. Далее они начали двигаться к проходу, открыли дверь и ушли.
-Что ты сделал?- спросил Аллен.
-Я создал иллюзию у них в голове, будто бы они переезжают. Не бойся, я направил их в мой старый дом. Не думаю, что бывшие соседи будут против. Зато теперь у нас есть дом!- воскликнул Робби, садясь в кресло.
-И все? Мы будем жить тут?- удивился Джеймс. Все было слишком просто.
-Да! Теперь нас не будут искать и мы будем подальше от того маньяка,- проговорил Роберт, устраиваясь поудобнее.Джеймс тихо упал на кровать. Он был в безопасности.
***

“Они опять преследуют его. Год за годом повторяется одно и тоже… Почему я не могу проснуться…
Он просто шел. Зачем бежать, если они все равно его не догонят? Все равно ничего не изменишь, зачем стараться? Внезапно улица исчезла и он очутился у себя дома. Стал обходить его, ни в одной комнате никого не было. Он стал уходить и боковым зрением уловил движение в гостиной. Вошел туда. Спиной к нему стояла его мать.
-Мам, это ты?- спросил Джеймс. Женщина обернулась. Да, без сомнения это была его мать. Как же он по ней соскучился. Начал подходить, обнял. Внезапно его откинуло к стене, в комнату вошел мужчина среднего роста. Это был демон, один из тех, которые преследовали Джеймса. Он поднял руку непринужденным движением и откинул его мать к стене. Подошел к ней, поднял руку вверх с вытянутым указательным пальцем. Аллен понял, что сейчас произойдет что-то ужасное. Захотел встать, остановить его, но не мог пошевелиться, захотел закричать, но не смог разжать губ. Внезапно на голове Светланы стал появляться косой срез, постепенно он прошел всю голову, от края до края. Кровь полилась по её лицу, глаза закрылись. Тот человек снял у её скальп и начал копаться в мозгу, смотреть было по истине ужасно. Видно он нашел что хотел. Он выпрямился в полный рост и снял маску.
-Ты такой же как и я,- сказал он.
-Нет!- закричал Джеймс. Он понял, что может двигаться, вскочил и побежал на человека. Вот, вот уже он должен его схватить, но…руки наткнулись на пустоту. Картина сменилась. Он увидел отца. Тот смотрел на него пронзительным взглядом. Джеймс кинулся к нему, начал обнимать, извиняться. Внезапно фиолетовое свечение коснулось его рук. Он с удивлением уставился на них, вдруг его отец согнулся пополам, страшно закричал и…умер, снова. Страшный, гулкий хохот возник вокруг Джеймса, он был повсюду. Аллен схватился за голову и закричал. Вдруг рядом с ним появился человек. Седые волосы, неряшливый вид.
-Кто ты такой?!- прокричал Джеймс.
-Узнаешь,- сказал мужчина и Джеймс проснулся.”
Джеймс встал весь в поту и пошел умываться, обычное начало дня. С того момента, как они поселились в этом доме прошло семь лет. Дом оказался хорошим, неплохо обставленным. В шкафу оказались хорошие, дорогие вещи. Джеймс сразу же взял себе черный тонкий шарф, только в нем он выходил на улицу. Он чем-то его покорил. В последние годы у него появилась странная привязанность к своим ногтям. Длинные, белые они очень нравились Джеймсу, хотя и очень раздражали Роберта. Последний взял себе из шкафа дорогой деловой костюм. Снимал он его только когда спал или принимал душь. За долгое время он не изменился. С самого начала они определили между собой домашние обязанности. Джеймс убирался по дому, готовил пищу. Роберт же добывал эту пищу из соседних домов. Способность миража оказалось очень полезной, их так никто и не заподозрил, потому что Робби делал иллюзию, будто бы они те самые молодожены. К ним приходили газеты. Оказалось, что убийств состоялось еще 20 и того маньяка до сих пор не поймали, но убийства были далеко от сюда, они обходили этот городок и было жить спокойно. Этот день прошел как всегда, как будто бы был день сурка. С самого утра Роберт ушел за едой. Также он ходил в город, что бы узнать последние новости. Пришел он днем, часа в четыре. Сказал, что ничего интересного не произошло и они сели за обед. Также Роберт поведал, что появился еще один убитый и как раз в Манчестере. Все повторилось, голова распилена и ничего не украдено. Внезапно рядом с ними материлизовался человек. Тот самый, с седыми волосами, из сна Джеймса.
-Вам надо уходить от сюда. Убийца уже рядом. Я покажу вам одно место. Оно безопасно,- предупредил их незнакомец.
-Кто вы такой и что вы делаете в нашем доме?- спросил Роберт, с недоверием.
-Я друг,- просто ответил он. Почему то Джеймс ему поверил.
Глава четвертаяЛагерь.
Роберт и Джеймс быстро собирались. Надо было спешить. По словам незнакомца, им грозила страшная опасность. Тот самый маньяк их выследил и собирался напасть. Личных вещей было немного, в основном надо было накинуть верхнюю одежду. Джеймс одел шарф, скрывающий его тонкую, страшную шею. Они уже выходили, погасив в доме свет. Судя по всему они сюда уже не вернутся.
-Я извиняюсь, но не хочу мозолить здесь глаза,- сказал мужчина и…исчез. Джеймс оглянулся, стал вертеть головой по сторонам, пытаясь понять куда он делся, но его нигде не было. Аллен подумал, что это Роберт фокусничает и уже хотел сказать, что бы он прекратить, но тот тоже был обескуражен происходящим. Внезапно дверь отворилась и послышались шаги, удаляющиеся от дома. Ребята рванулись следом. Некоторое время они шли в тишине, и когда городок перестал им видеться, мужчина возник перед ними.
-Постойте!- окликнул Роберт. - Что это было? Вы особенный?
-Да, как и ты. Способности похожи, но не одинаковы,- ответил мужчина.
-Это даже хорошо, что ты особенный, но почему ты решил, что маньяк вышел на наш след?- спросил Роберт.
-Я конечно тоже профи, но маньяк на вас охотится опасный, матерый. Рано или поздно он бы вышел на ваш след. Я лишь хотел отвести вас в безопасное место, все же Сайлар не мальчик,- ухмыльнулся седой.
-Сайлар? Кто такой Сайлар? И кто ты такой?- взял слово Джеймс.
-Меня зовут Клод. Я долгое время работал на компанию, это в США. Мы отлавливали особенных, таких как ты, Роберт. Я работал с напарником по имени Ной Беннет. Мы работали по принципу “Один из нас, один из них”. Но однажды он меня предал, даже не буду говорить как. С тех пор я ушел из компании и возненавидел даже это слово. Теперь я отшельник, решил жить вообще подальше отсюда. Спрашиваете о том, кто Сайлар? Это маньяк, помешанный убийца. Работал часовщиком в Квинсе, потом его нашел генетик, Чандра Суреш. Он раскрыл его способность. Сайлар понимает как все работает, как устроен человеческий мозг. Он вскрывает черепа и забирает у человека способность. Набрал он их уже много. Мне повезло, что я не был в компании, когда они стали за ним охотиться, иначе я бы не стоял перед вами. Шансов у вас против него нет. Тут не помогут никакие иллюзии. Он найдет вас и убьет,- ответил ему Клод, плюя себе под ноги.
-Ну ничего себе. Тогда действительно надо бежать, но вот вопрос: куда, куда ты нас ведешь?- спросил Джеймс.
-Лагерь в лесу. Вокруг деревья и лесные звери, никого. Если Сайлар туда придет, мы справимся. Там есть особенные, которые могут за себя постоять,- ответил Клод. В это время они как раз подходили к лесу. Тут Аллен еще не был, хотя часто слышал о таинственном месте, которое надо обходить стороной. Случались странные вещи в этом лесу. Они стали входить, но, как ни странно, Аллен не чувствовал волнения. Повсюду была тьма, какая то белка проскочила по дереву. Странные шорохи слышались повсюду. Вдруг из-за дерева показалась девушка. Клод молча кивнул её и она скрылась. Через несколько минут они вышли на круглую поляну, окружаемую стволами деревьев. Она была довольно таки обширная, на ней сидели люди, вставшие при приближении незнакомцев. Джеймс с наблюдением наблюдал за их реакцией.
-Привел новеньких, Клод?- спросил афроамериканец небольшого роста. Торс его покрывала майка с длинными рукавами, полосатая.
-Да, это те самые, которые не умеют скрываться. Вот у него,- он указал на Роберта,- способность миража. Ну хоть какая то попытка не привлекать внимания, а у второго я не знаю способности.
-У меня её нет,- поведал Джеймс, волнуясь.
-Ну раз у тебя нет способности, то убирайся! Делать тебе с нами нечего,- агрессивно крикнул лысый мужчина в зеленой майке, не скрывающей его рельефную мускулатуру. Лицо его покрывала мелкая бородка.
-Он лжет,- сказала девушка в длинном белом платье. Она вела себя спокойно, даже не встала с земли. Роберт с удивлением посмотрел на Аллена, как будто бы увидел его в первый раз. Обстановка накалялась.
-У тебя есть способности? Почему не говорил?- удивленно спросил Браун, поворачиваясь в его строну всем телом.
-Нет, нет у меня способности,- сказал Аллен.
-Трисса не лжет никогда!- сказал мужчина. Он тоже был афроамериканцем, но более ухоженным чем первый, в аккуратной кожаной куртке, было видно, что в дорогой. Мужчина был импульсивен и уверен в себе.
-Говори!- сказал все тот же агрессивный мужик. Джеймс не отвечал, тогда он прыгнул к нему, схватил за горло, поднял его в воздух и прислонил к дереву,- отвечай.
- Нет,- прохрипел Джеймс. Он почти уже упал в обморок, от потери воздуха, но стал бороться, поднапрягся. Та сила, которая так пугала его, стала заполнять каждую жилку его тела. В это время мужик так сжал его шею, что его грубые, нечищенные ногти вошли ему под кожу… Выступила кровь…. По коже началось раздражение. Цвет её стал меняться в серый постепенно, от того места, где ногти того мужика вошли в нее. Она старела на глазах. Руки его засветились странным, потусторонним свечением, раздражение распространялось дальше, причиняя Аллену все большую боль. Джеймс больше не мог себя сдерживать от той силы и поддался ей. Странное фиолетовое свечение заполнило его глаза. Вдруг тот мужик схватился за шею. То же раздражение, в тех же местах появилось у него на шее и продолжало распространяться на сохранившихся участках кожи. У Аллена же все стало нормальным, кожа восстановилась. Мужик закричал, он умирал на глазах от своей же способности…
Что ты делаешь, прекрати!- закричал Клод, но Джеймс уже себя не контролировал. Ему даже нравилось убивать постепенно. Какой то юноша отошел от общей группы. В руке у него загорелась молния, яркая, требующая правосудия. Постепенно заряд складывался в шаровую молнию, он добавил туда мощности, она загорелась намного ярче, слепила глаза. Человек подкинул её на руке и запустил в Аллена. Шар летел в него, увеличиваясь в размере. Глаза его загорелись еще ярче. Зрачков уже не было видно, везде был яркий фиолетовый цвет. И произошел удар, но ничего не изменилось в Джеймсе. Он остался стоять на земле, широко расставив ноги, лишь сам парень, запустивший молнию, закричал. Его ударил страшный заряд тока, ноги оторвались от земли и он отлетел на добрых три десятка метров. Затем прокатился по поверхности и выбыл из борьбы, но ни прошла даром его попытка, Аллен отпустил на минуту первого. Контакт прервался и он задышал. Кожа стала меняться из серого в розоватую окраску.
Вперед вышел первый афроамериканец. Он встал, поднял руку вверх и резко дернул в сторону. Аллен на высокой скорости полетел в дерево, в той же позе, в которой стоял. Дерево треснуло от столкновения, и послышался хруст в спине у мужчины. Он закричал, упал на землю. Прошла минута, он перевернулся к Аллену лицом, схватил Джеймса телекинезом, прислонил его к дереву ,но рука не смогла выдержать нагрузки, оборвалась. Он потерял сознание.
Девушка, которую Джеймс заметил в лесу, вышла вперед. Подняла руку вверх к губам и подула. К Аллену полетела белая пыльца. Когда она дотронулась до него, то исчезла. Ноги Джеймса стал покрывать лед. Постепенно он шел все выше и выше, вдруг он посмотрел на девушку с искаженной улыбкой, поднял руку. Глаза полыхнули фиолетовым. Девушка даже бороться не смогла с болью, просто свалилась вниз, упав бесформенным мешком под ноги парню лет 17. Он поднял руку с растопыренными пальцами вверх, напряг руку и сжал. Кислород ушел из легких Джеймса. Он пытался вдохнуть, но не мог, пытался поднять руку, но у него не вышло. Он упал на одно колено, глаза постепенно приобретали нормальную окраску, он упал. Свет стал постепенно меркнуть, пока не погас совсем…
***
Джеймс стал осторожно приподнимать глаза, боясь не увидеть перед собой ничего, только пустоту смерти. Но ничего ужасного не было, повсюду были деревья, расцветало. Перед ним на земле сидел Клод.
-С пробуждением, Джеймс,- сказал он, чуть приподнимаясь с земли.
-Я думал, что вы меня убьете,- сонно проговорил Аллен, потягиваясь.
-Никто не собирался тебя убивать, хоть ты и попортил нам крови. Все живы и полны сил. Мы все видели. Это фиолетовое свечение в глазах, эта ухмылка. Это был не ты, а твоя способность. Она поистине ужасна! Демон живет в тебе и ты не сможешь его достать. Только можешь научиться его контролировать. Я тебе помогу. Я тренировал таких как ты, хотя с тобой будет сложнее. Ты можешь причинить мне вред, сам того не ведая. Последним кого я тренировал был Питер Питрелли. Великая способность была у него. Он мог забирать способности у других, сам того не ведая. У него накопилось множество способностей, он мог убить Сайлара, но сердце…у него было слишком доброе. А ведь будь иначе, всего бы этого не было. Ты бы спокойно жил у себя дома, с родителями в своем маленьком городке,- поведал Клод.
-Знаешь, я даже рад, что больше не живу там. Конечно я бы все отдал, что бы вернуть родителей, но жизнь там была неинтересна и скучна,- ответил Джеймс.
-Человеческая жизнь всегда важнее. Ну пошли, я тебя потренирую,- сказал Клод, показывая ему сторону, куда надо было идти.
-И далеко это?- спросил Аллен.
-Мы уже почти дошли,- ответил ему Клод. Они прошли совсем немного, и вышли на маленькую поляну.- Вот оно, это место. Буду тебя тренировать старым, проверенным способом.
-Это как?- спросил Джеймс.
-Я видел, как у тебя заработала способность. Такая как у тебя берет верх над тобой, во времена когда ты возбужден или когда они видят в тебе ослабление, лазейку,- ответил Клод и взял две палки. Обычные, немного удлиненные.
-А это зачем?- спросил Джеймс. Тут Клод резко развернулся и ударил его палкой по лицу. Попал в нос.
-Ну как ощущения? Что-то изменилось внутри тебя?- спросил Клод.
-Нет. Ничего, только хрустнуло что-то,- промямлил Аллен, ощупывая нос.
-Плохо!- воскликнул Клод. Нанося удары. По лицу, телу, конечностям. Он не щадил Джеймса, бил изо всех сил. Вдруг он ударил его по лицу и схватился за глаз.- Вот я вижу, что началось. Контролируй способность, сделай так, что бы она не причиняла боль!- крикнул он и ударил еще раз. Глаза Аллена загорелись фиолетовым. Клод упал, уронил палку.- Бери под контроль…Бери,- прошептал он. Джеймс сосредоточился, стал поджимать, убивая демона, но не мог и тратил все больше сил. Свечение в глазах начало постепенно рассеиваться, Аллен громко выдохнул и упал . Клод перевернулся и лег на землю.
-Я думал, что все, конец. Ты неплохо справляешься,- похвалил его Клод. А теперь пошли обратно, там наверно уже достали еду. Они шли молча, переводя дух. Их уже ждали. Небольшие порции обеда были у всех в руках. К ним подошла девушка и дала и им стаканчики. В них была обыкновенная, дешевая лапша.
-Пока тебя не было, твой друг рассказал нам о тебе, Джеймс. Он отошел, забрать что-то из бывшего дома. Мне неловко и за мое поведение и за то, что ты не знаешь обо мне ничего. Меня зовут Алекс, Алекс Спрейг. Мою способность ты уже видел. Компания вышла на след моего братца Тэда. У него тоже ужасная способность: он выделяет радиацию и может убивать людей вокруг себя, близких. Его убил Сайлар и я его ненавижу. Пусть только появится мне на глаза, его не спасет даже регенирация,- выкрикнул он.
-Меня зовут Адам Смит. Я могу выделять электричество. Ну и здорово ты же потрепал меня,- бодро воскликнул он.
-Трисса Айленд. Я распознаю ложь. Приятно познакомиться,- сказала девушка и протянула ему руку для поцелуя.
-Боб Диланд. Телекинез, как и у Сайлара. Посмотрим, кто сильнее,- с предвкушением сказал он.
-Люси Бойланд. Снежная пыльца,- сказала девушка, которой он принес больше всего вреда.
-Меня ты можешь называть Марти. Я управляю страхом,нахожу самые потаенные и посылаю человеку видения. Раньше я убивал людей, но исправился. Я тоже из США. Сайлара очень сложно остановить, уж поверь мне. Он убил моего друга, Джейкоба и забрал способность. А ведь он помогал людям.Много есть обездоленных,потерянных, а он давал им надежду,какой то лучик света.Усиливал их удачу,- поведал ему Марти. Это был тот самый, импульсивный в стильной кожаной куртке. Так он постепенно знакомился со всеми обитателями этого лагеря. Какие только способности тут не были…И оживление неживых предметов и способност воздуха, та самая которая остановила его. Ею обладал молоденький парень Крис Свенсон. Способность воспламенения предметов, власти над металлом, суперслух. Как же Джеймс был рад, что его окружали такие же как он, особенные люди, и что он поведал им свою тайну. Все было хорошо, все доели свои завтраки, но Роберт не возвращался.
-Где же он?- спросил Клод.
-Сами не знаем, ушел давно,- удивленно поведал Адам.
-Я поищу его, сказал Генри Майлсон. Стал создавать копии, одну за одной и он стали прочесывать лес. Через 10 минут послышался крик. Джеймс прибежал быстрее всех и первым увидел Роберта. Он лежал головой вниз, череп был отрезан и валялся в стороне. Генри вышел к остальным.
-Сайлар нашел нас, он рядом. Мальчишка умер,- прошептал он.
-Робби, Робби,- закричал Джеймс, прижимая его окровавленную голову к своей груди. Слезы текли по щекам его. Еще долго он не мог успокоиться и не спал всю ночь.
На следующий день его хоронили. Соорудили гроб из лесных деревьев. Джеймс плакал, девушки тоже не могли сдержаться. Лишь мужчины не плакали, но глаза у некоторых подозрительно блестели.
-Мы отомстим за него,- сказал Клод, хлопая Аллена по плечу.
-Если Сайлар снова придет, то я его убью. Он умрет в страшных мучениях,- прошептал Джеймс.

0

3

Джеймс Аллен
ТОМ ПЕРВЫЙ
Глава пятаяПодземелье.
“Сколько же можно…Один и тот же сон постоянно повторялся и проснуться самому было невозможно. Зачем бежать, идти куда то? Все равно, рано или поздно они догонят его. Не легче ли просто постоять? Сердце бьется ровно, даже немного замедленно. Он уже не боится их, этих людей в масках. Они только пытаются напугать, ведут к чему то.
Картина резко меняется, наполняется новыми красками. Это длится мгновение, потом перед Джеймсом вырисовывается его бывший дом. В окна стучат капли дождя, хмуро и мрачно, впрочем, как всегда.
Я должен его увидеть, хоть на мгновение очертания его лица…Аллен входит в гостиную. Никого, свет погашен. Джеймс не уходит и вот, как обычно появляется его мать. Она стоит к нему спиной, не движется, молчит. И вот тут появляется убийца, все как всегда. Он убьет её на его глазах и Джеймс проснется. Он стал оглядываться, смотреть по сторонам, но никого не было, никто не входил.
Что-то не так, сон изменился…Возможно он поговорит с матерью, попытается расспросить её о убийце, попытается просто поговорить, он так скучал…Он подходит к ней, медленно, боясь, что сзади подойдет убийца, но ничего не происходило.
-Мам,- тихо окликнул он, беря её за плечо, мягкое, нежное. Как же он скучал по этому!
-Чего тебе, сынок?- спросила Светлана добро. Начала оборачиваться, что бы обнять его. Она обернулась, лицо её покрывала отвратительная маска, та самая, как у тех, кто преследовал его. Джеймс отпрянул от неё.- Что-то не так, сынок?- спросила она. Светлана ухмыльнулась, смотря Джеймсу прямо в лицо. Быстрый взмах рукой и Аллен отлетел к стене, застыв в воздухе.
-Кто ты такая?!- крикнул он.
-Не правда ли, интересная способность этот мираж. Вроде бы не заметная, но можно обмануть, сбить с цели…Вам меня не остановить, потому что вы меня просто не увидите,- сказала Светлана каким-то не своим, грубым мужским голосом.
-Ошибаешься,- прошептал Джеймс.
-Увидим,- ухмыльнулся мужчина, поднял вверх руку, указательным пальцем повернутую точно в голову Аллену, начал вскрывать череп, проводя пальцем все дальше…Джеймс закричал, но боль отступила.
Комната стала отдаляться, и вот она исчезла. Вокруг начал появляться знакомый лес. Аллен увидел Робби. Хотел подойти к нему, но не мог сорваться с места, захотел окликнуть, но с уст не выпало не звука. Он мог лишь наблюдать. Роберт видно ждал кого то, стоял прямо, осанисто, как всегда. Прошла минута, другая. Вдруг из глубины леса на него пошел человек, Робби улыбнулся. Человек все приближался, его и Брауна отделяло уже менее десяти метров.
-Здравствуй,- проговорил он по слогам. Человек приблизился к нему и Джеймс проснулся.”
                                                           ***
Со смерти Робби прошла неделя. Аллен никак не мог его забыть, сначала плакал, потом просто молчал. Ел очень мало, да и лапшу есть не было никакого желания. Все в лагере это видели, пытались как то утешить, помочь но ничего не удавалось. Лишь недавно он стал меньше страдать, видно понял, что слезами горю не поможешь. Пора было действовать, ведь Сайлар был рядом. Маньяк ходил бесшумно, незаметно. По всему лесу были расставлены клоны Генри Майлсона, но они никого не замечали вблизи. Погибло еще 5 человек, но никаких следов, ничего не оставалось. Лишь в тренировках Аллен находил утешение. Они были все дольше и дольше, и  Джеймс в них делал успехи. Он подавил свою способность, теперь он ею управлял, а не она им.
День начинался как обычно. Он встал позднее всех и пошел умываться к пруду. Окончательно проснувшись он возвращался обратно. Все уже начали есть. Предложили ему, но он отказался. Где то через час, он и Клод пошли на тренировку.
-Ты очень быстро прогрессируешь. Я даже не ожидал этого. Сегодня наша тренировка будет особенной,- поведал ему Клод.
-Что же нового в ней будет?- спросил Аллен.
-Узнаешь,- ответил Клод с хитрицой. Они дошли до тренировочной площадки. Повсюду были расставлены простенькие деревянные и каменные статуи. Между ними стояла девушка. Клод приблизился к ней и положил руку на плечо.
-Познакомься, это Дженнифер. У неё очень интересная способность. Она оживляет неживые предметы,- сказал Клод.
-И зачем это нужно?- спросил Аллен, с недоверием поглядывая на статуи. Ему казалось, что жизнь уже теплица у них в груди и они лишь выжидают, пока им разрешат убить его.
-Ты уже научился контролировать себя. Теперь тебе надо научиться, более искусно владеть свей способностью. Попытайся причинить вред отдельным частям тела. Ноги, руки, не имеет значения. Главное- не всему телу, а лишь части его,- поведал Клод, смотря на Джеймса с вызовом.
-Они будут идти не тебя, но не будут пытаться причинить вреда. Когда они почувствуют боль, то просто разорвутся на кусочки,- сказала Дженнифер.
-Пусть атакуют, так будет веселее,- улыбнулся Клод.- Ну что же, начали,- крикнул Клод отходя немного в сторону. Дженнифер медленно подошла к статуе и дотронулась до неё. Через мгновение статуя затряслась, потом повернула голову в сторону Аллена, встала на ноги поудобнее, что бы не упасть.
-Атакуй его!- крикнула Дженнифер.
-Слушаюсь, хозяйка,- сказала статуя и зашагала к Джеймсу.
-Они разговаривают…Надо признаться, что наши уроки пошли тебе на пользу. Твои первые творения не могли даже ходить,- задумчиво вспомнил Клод.
-Спасибо,- поблагодарила она. Тем временем фигура медленно приближалась к Аллену. Он смотрел на неё со страхом, но надо было действовать. Джеймс поднял руку, сосредоточился на ноге статуи. Разжал пальцы и сжал. Каменный истукан покачнулся и взорвался, осыпав Джеймса камушками.
-Не расстраивайся, с первого раза никогда не получается. Пробуй еще,- назидательно проговорил Клод. Еще одна статуя ожила, но результат был тот же. Одна за одной шли статуи к Аллену и не разу не получалось, что бы взорвалась только рука или нога. Только ближе к концу у одного из истуканов взорвалась рука, а вместе с неё и половина туловища.
-Больно,- забасила статуя и тяжело упала на землю.
-На сегодня хватит. Будем тренироваться завтра и послезавтра, пока не получится,- сказал Клод.
-Ну я даже не устал,- расстроился Аллен.
-Во-первых: статуи почти кончились и, что бы сделать новые понадобится время, а во-вторых: сегодня у меня для тебя и остальных есть поручения,- ответил невидимка.
-Какое поручение?- спросил Аллен.
-Придешь в лагерь, и узнаешь,- проговорил Клод. Далее они шли молча, продираясь через кустики и деревья, а потом вышли в лагерь. Там все занимались обычными работами и не заметили их.
-Попрошу минуточку внимания!- громко сказал Клод. Все обернулись.
-Что такое?- спросил Боб Диланд.
-Как вы уже знаете, Сайлар убил Роберта и взял его способность. Теперь он может менять обличия, посылать видения и миражи. У нас погибли уже пятеро. Пятеро! А могут еще многие стать жертвами его. Нам нужна помощь. Я знаю одного. Миражи его не собьют. Он учует Сайлара издалека и предупредит нас об опасности. Только он не любит не людей, не особенных. Будьте осторожны. Он попытается атаковать вас или убить,- сказал Клод.
-Ну и где нам его искать?- спросил Алекс Спрейг. Трава вокруг него почернела и утратила все соки, но он этого даже не замечал.
-Это катакомбы к северу от сюда. Путь не близкий, так что будьте готовы. Шесть человек останутся охранять лагерь- приказал Клод. Когда все стали собираться и Джеймс хотел уходить Клод повернулся к нему и притянул к себе.
-Не у всех способности проявились так как у нас. Есть поистине ужасные формы. То существо, которое мы встретим в тех катакомбах не человек. Он уродлив, лицо его больше похоже на морду какого-то животного, кожу покрывает длинная шерсть. Не смей смеяться над ним или презирать. Он учует это. Поставь себя на его место,- прошептал невидимка ему на ухо. Джеймс молча кивнул и пошел приготавливаться к пути.
                                                          *** 
И они отправились. На улице моросил мелкий дождь, небо было пасмурным. Идти было не весело, но в то же время, все-таки надо. Дорога шла в низ и идти было очень легко. Джеймсу сразу же пришла мысль, что путь обратно будет очень долгим… Клод шел впереди всех, указывая дорогу. Шли они уже очень долго, лесок давно остался позади. Их окружала высушенная земля.
-Расскажи нам о нем побольше,- попросил Адам.
-Действительно, как то я забыл. Его зовут Джордж Олин, родился он в 1970 году в пригороде Лондона. Хорошая семья, друзья - вот что его окружало. К 20 годам он начал меняться. Лицо стало вытянутым, уродливым. Начала появляться первая шерсть. Он не выходил на улицу, заперся у себя в комнате. Когда родители его увидели, то отказались от сына. У них было еще двое, но это было сильнейшим ударом для Джорджа. На улице от него отворачивались, бежали. Бывшие лучшие друзья первыми бросили в него камень. Он ушел в катакомбы, изголодавший, брошенный. При входе к ним упал. Крысы, обитающие там, принесли ему еду. Когда он очнулся, то увидел лишь их. Какие- то жалкие крысы проявили к нему больше сочувствия, чем друзья и родители. Когда превращение закончилось, то он стал совсем ужасен. Зато появились плюсы: он стал быстр, силен, ловок. Полный набор. Также он научился разговаривать с крысами. Они там повсюду, так что не бойтесь и не смейте их убивать. Он этого не любит. И еще приготовьтесь, что он будет общаться с вами неприязненно, с ненавистью. Джордж ненавидит весь человеческий род,- поведал Клод.
-И как же с ним общаться? Наверное он попытается атаковать?- с тревогой спросил Марти.
-Для этого я с вами и иду. Все же мы с ним давние товарищи,- ухмыльнулся Клод. Дальше шли молча. Примерно через час они подошли к катакомбам и спустились по одному. Вид был ужасен. Крысы были по всюду. Несколько сотен обитало тут. Они сразу же обступили гостей.
-Мамочки,- сказала Люси и спряталась за Алекса.
-Тише,- приказал Клод. Он опустился на одно колено и повернулся к крысам лицом. - Скажите хозяину, что пришел его старый товарищ.
-По-твоему, они тебя поняли?- спросил Боб.
-Я в этом даже уверен,- ухмыльнулся невидимка. Некоторое время ничего не происходило, через несколько минут из глубин катакомбы послышались шаги.
-Это ты, Клод?- спросил уставший голос.
-Да, Джордж, выходи,- крикнул он. Тяжелы шаги были слышны все сильнее и сильнее, и вот к ним вышел и сам Олин, жуткий, волосатый, сгорбленный. Казалось, что еще немного и он встанет на все четыре конечности.
-Зачем вы ко мне пришли?- спросил он холодно.
-Нам нужна твоя помощь. Зло не дремлет. Ты слышал когда-нибудь о Сайларе?- спросил Клод.
-Сайлар? Первый раз слышу,- ответил Олин.
-Это маньяк, убийца. Он режет черепа, забирает способности у людей. У нас погибло уже шестеро. Теперь у него есть способность миража. Ты должен нам помочь! Тебя не собьют его фокусы,- воскликнул невидимка.
-Это очень опасно. Я никогда не слыл трусом, но Сайлар может убить нас всех. Я подумаю над твоим предложением, Клод. А теперь убирайся!- приказал Джордж.
-Хорошо,- сказал Клод.- Пойдемте. Все стали вылезать из катакомб и пошли обратно. Некоторое время они отходили от этой встречи.
-Ужас какой,- сказал Марти.
-А он сегодня добрый,- возразил Клод.
-Это добрый? Тогда я не хочу встречаться с ним злым,- улыбнулся Боб.
-Нас очень долго не было. Пойдемте быстрее. У меня плохое предчувствие,- проговорил Клод, смотря Джеймсу в глаза. Темп ускорился. Уже через 3 часа они подходили к лесу. В нем идти было легче. В лагере перед их глазами открылась ужасная картина: прямо в центре его были сложены трупы. Все было в крови, скальпы лежали отдельно, один на другом. Клод пошатнулся, со злостью ударил дерево, лег спиной на землю и закрыл лицо руками.
-Генри, прикажи своим клонам прочесать лес. Он не мог уйти далеко,- приказал Клод.
-Слушаюсь,- мрачно сказал он. Но никого не было и следов не осталось. Сайлар опять ушел…
                                                        ***
Как только все ушли Джордж Олин поплелся в свою комнату. Он снова остался один. С крысами, конечно, можно было общаться, но это было совсем не то. Но к людям он больше никогда не вернется. Слишком они злы ко всем, кто не похож на них. Только по своей семье он скучал. Джордж вспоминал, как ему было хорошо, когда он был нормальным, как его все любили. Но все это в прошлом. Его любят лишь крысы. И пускай, он будет отвечать им взаимностью несмотря ни на что. Он сел на старое кресло и достал из стола фотографию своих родителей. Слезы сами потекли у него по щекам и он не мог их сдержать. Он посылал крыс в город и узнал, что они погибли в автокатастрофе. Пытался не думать об этом, забыть, но ничего не получалось.
-Как же мне вас не хватает,- прошептал он.
Внезапно в катакомбу кто-то вошел. Это был человек в черном плаще, шел он уверенно. Крысы пошли на него. На лице человека появилась неприязнь. Он поднял руку, немного напряг её, и в крыс полетел огонь, ярко- красный. При прикосновении он их сразу же убивал. Оставшиеся сразу же убегали в сторону.
Страшный крик наполнил катакомбы! Незнакомец стал оглядываться, на лице появилась улыбка. Ни шороха, ни чего не раздавалось вокруг. Повсюду была тишина. Внезапно что-то пробежало сзади него. Незнакомец обернулся. Он начинал нервничать. Никого. Вдруг его плеча коснулась чья то рука. Он обернулся, и Олин ударил его. Тело отлетело в стену, человек схватился за спину, поднял вверх руку, но Джордж уже исчез. Незнакомец стал отходить в сторону, постоянно оглядывался, но проспал очередную атаку и оказался на полу. Из носа текла кровь.
-Выходи, Олин. Страшно в открытом бою,- прокричал он. В спину ему ударили ногой, человек взмахнул рукой и оттолкнулся от стены телекинезом. Пошел вперед осторожно, вдруг внезапно дернул пальцами. Он угадал, Джордж был прямо за ним. Его туша отлетела в стену. Человек ухмыльнулся, поднял руку и тело Олина повисло в воздухе.
-Ты предсказуем,- сказал человек и кинул в Джорджа шаровую молнию.
-Кто ты такой? Сайлар?- спросил Джордж.
-Да, я Сайлар,- ответил он.
-Чего тебе надо от меня?- прокричал Олин.
-К тебе приходили Клод и его друзья. Ты должен отказать им, иначе я убью тебя и твоих домашних животных,- проговорил Сайлар.
-Хорошо, только не смей их трогать,- прошептал Джордж.
-Думаю мы договорились. Про меня им не говори,- приказал Сайлар и отпустил Олина. Стал уходить, не оглядываясь.
-Постой,- окликнул Джордж.
-Что еще?- спросил человек.
-Почему ты не убил меня?- проговорил он.
-Я думаю, что шерсть не пойдет мне к лицу, а просто убивать я не хочу,- ответил он и вышел из катакомб…
Глава шестая(финал)Разоблачение.
Людей в лагере оставалось все меньше и меньше с каждым днем. После того ужасного случая Сайлар убил еще двоих. Начались ливни, скрываться от них было тяжело, да и не хотелось. Дожди успокаивали, давали задумываться о будущем. Что ждет всех этих людей? Неужели это он привел смерть в их маленький лагерь? Вместе с тем дожди помогали забыть все горе, все потери. Хоронить людей не успевали, плачь и слезы не останавливались. Клод поседел еще больше. Все не мог простить себе, что оставил людей одних. Однако тренировки продолжались. У Аллена все не получалось нанести урон какой то части тела, лишь однажды у него получилось безукоризненно, но дальше опять шли одни промашки. Было обидно, но он продолжал попытки.
-Сегодня наш план изменится. Ты же знаешь, что Дженнифер умерла вчера,- сказал Клод.
-Да, нас остается все меньше и меньше,- покачал головой Аллен.
-Поэтому и надо заканчивать тренировки поскорее. Один ты можешь помочь нам в борьбе с Сайларом,- проговорил Клод.
-Почему только я? Есть же и Боб и Алекс,- возразил Джеймс.
-Они другое… Они сильные бойцы, но с Сайларом им не совладать,- пояснил Клод.
-Я не сильнее их,- ответил Аллен.
-Однако твоя способность может остановить Сайлара, а их нет. Дело не в силе, а в способности, иначе Джордж был бы уже мертв,- воскликнул невидимка.
-Постой, разве Сайлар нападал на Олина?- удивился Джеймс.
-Все вы слепы. Джордж был подавлен, на стене след копоти. Разве было не заметно, что напал Гэбриэль?- раздраженно спросил невидимка.
-Почему же Сайлар его не убил?- сказал Аллен.
-У Олина не способность даже… Мутация- вот точное слово. Сайлар сам бы стал таким. А вот почему он его не убил, для меня тоже загадка,- ответил Клод. Тем временем они уже подошли к тренировочной площадке. На ней было много статуй, но они уже не послужат им.
-Сегодня мы будем тренироваться по другому. Ты должен возненавидеть какую то часть тела, лишь тогда у тебя это получится. Ну что же, начали,- крикнул Клод и пошел на него.
-Мне пытаться тебе причинить вред?- спросил Аллен. В этот момент Клод ударил его по лицу рукой.
-Больно? Во всем виновата рука, ты должен причинить её боль,- прошептал невидимка и ударил снова. Удары сыпались один за одним, Джеймс уже несколько раз вставал с земли, останавливая кровь. –Пытайся причинить боль, пытайся. Ты же не девчонка,- подзадоривал Клод, толкая Аллена. Тот упал еще раз, встал, поднял руку…  Клод заскрипел зубами, и согнулся.
-Не получилось. Давай дальше,- сказал Клод, пиная Джеймса. Еще одна попытка, и снова Клод согнулся.- Ты смерти моей хочешь, мальчишка.
-Ну ты же первый напал,- улыбнулся Аллен.
-Так ты еще и смеешься,- задиристо крикнул Клод и ударил Аллена по лицу. Тренировка продолжалась почти полчаса, но результата все не было.
-Может хватит,- попросил Джеймс. Клод наносил атаки все менее рьяно.
-Мы должны закончить…Чем раньше мы это сделаем, тем лучше,- промямлил невидимка и нанес еще один удар. Аллен сосредоточился, попытался нанести урон только ноге, будто бы это отдельный организм…Поднял руку…Клод как раз пытался нанести удар, как его нога подкосилась и он упал.
-Молодец, но не в то место ты меня уронил, - прошептал Клод, доставая из ноги среднее стеклышко. На ноге остался длинный, глубокий порез.
-Все нормально? Прости меня,- извинился Аллен.
-Ничего…Ты как раз все делал правильно,- похвалил невидимка. –А это нам как раз на руку. Попробуй, лиши меня боли.
-Но я ни разу этого не делал,- удивился Джеймс.
-Все бывает впервые. Вспомни эмоции, которые ты испытывал, когда причинял боль. Теперь попробуй испытать противоположные им,- подсказал Клод. Аллен подошел к нему, положил руку на рану. Закрыл глаза. Представил родителей, как он с ними общается. Было очень приятно и мило.
-У тебя получилось…- удивленно прошептал Клод. Аллен посмотрел на рану. Она осталась как и прежде.
-Ничего же не изменилось,- сказал Джеймс.
-Ты же не цилитель. Зато боль исчезла. У тебя получилось с первой попытки. Ты молодец,- улыбнулся невидимка.
-Что дальше? Что я буду пытаться делать теперь?- спросил с интересом Джеймс.
-Нас становится все меньше. Тренировок больше не будет,- хмуро поведал Клод. Джеймс понял, что так и надо, надо держаться всем вместе.
Прошла еще одна ночь, полная кошмаров. Один и тот же повторялся постоянно. Аллен встал, и пошел к пруду умываться. Вернувшись, он не обнаружил Клода. Сначала пошел его искать на тренировочное поле, но его там тоже не было. Вернувшись он рассказал всем, что невидимка пропал. Люди стали прочесывать лес, но они нигде его не нашли. Клод исчез…
                                                        ***
Прошла еще неделя. Клод не появлялся. Все думали, почему именно он, и почему сейчас, но ответов не было. Погибло еще 4 человека. Осталось всего трое: Джеймс, Боб и Алекс. Они старались держаться вместе, но все равно опасались каждого шороха.
-Нас всего трое… Что же будем делать, когда придет Сайлар?- с усмешкой спросил Алекс.
-Думаю справимся, просто надо не разделяться,- сказал Боб.
-Он может напасть в то время, когда мы будем спать,- поведал Аллен.
-Мы сейчас все возбужденные, сон тревожный. Кто-то один не будет спать,- ответил Алекс.
-Ну что же…Возможно нам удастся отбиться,- улыбнулся Боб. Улыбка была натянутая, невеселая. Прошел еще день, все было нормально, маньяк не нападал. Везде они ходили вместе, не расставались.
-Пойдемте к озеру, сказал Боб.- Всем нам нужно искупаться,- сказал он.
-В такое время?- спросил Аллен.
-Все будет нормально, ничего не случится,- улыбнулся Боб.
-Ну пойдемте, только держимся вместе,- приказал Спрейг. Они пошли, озеро было уже недалеко, как все вокруг задрожало. Аллен стоял один посреди леса. Джеймс побежал обратно в лагерь и увидел Алекса. Тело его лежало головой вниз, скальп аккуратно натянут на голову. Сзади послышались торопливые шаги. Прибежал Боб. Увидев Спрэйга,  он громко выругался, пнул ветку, лежащую перед ним.
-Остались только мы,- сказал Аллен. Они были обречены.
                                                               ***
Эту ночь они не спали. Слишком опасно было. Тем для разговора не находилось, в лагере царила тишина. Джеймс пытался думать о чем-то хорошем, но не получалось. Рассветало. Джеймс и Боб пошли к пруду, что бы сбить сонливость и дремоту. Вернулись в лагерь. Ничего не изменилось.
-Как думаешь, Сайлар убьет меня? Ведь у него уже есть способность телекинеза. Он же не убил Джорджа,- спросил Диланд, проводя руками по лицу.
-Он непредсказуем. Сумашедший маньяк. У моих же родителей не было способности,- ответил Аллен. Они сели на землю, молчание продолжалось несколько минут.
-Ты боишься смерти?- спросил Боб.
-Даже не знаю. Я верю, что после смерти есть какой-то прекрасный мир, но в тоже время боюсь, что будет пустота,- задумчиво сказал Джеймс.
-Ты понимаешь, что у тебя нет перед ним шансов, что он тебя уничтожит,- сказал Диланд.
-Понимаю, но не боюсь. Я должен отомстить за Робби,- сказал Аллен.
-Роберт, ты его еще помнишь?- улыбнулся Боб.
-Как же не помнить лучшего друга,- ответил Джеймс. Боб посмотрел на него задумчивым взглядом.
-Ты хотел бы увидеть свои похороны? – спросил Диланд после короткого молчанья.
-Нет. Наверное очень грустно и противно смотреть на свой безжизненный труп, на горе людей,- поморщился Аллен.
-А я вот видел. Скажу тебе, что очень странно себя хоронить,- внезапно сказал Диланд.
-Не понял. Во сне?- спросил Аллен. Вдруг Боб вскочил, поднял руку и резко дернул её в сторону. Джеймс врезался в дерево и застыл в воздухе. Аллен все понял.
-Гениально прятаться среди нас. И как мы не догадались. Брось маску, покажи свое истинное лицо, Сайлар!- воскликнул он. Боб улыбнулся, пространство вокруг дрогнуло, изменилось. Через мгновение перед ним стоял Роберт.
-Это очень низко, принимать его вид. Покажи свое истинное лицо,- крикнул Джеймс.
-Оно перед тобой. Даже не знаю, с чего вы накинулись на Сайлара. Живет себе тихо человек, никого не трогает. Но это было мне на руку, все вы забыли про меня. Только Трисса начинала что-то подозревать, когда ты отходил. Задавала вопросы. Я ушел, а потом подкараулил Генри Майлсона. Все же миражи- отличная способность,- улыбнулся человек.
-Роберт никогда бы не убил человека,- прошептал Аллен. Он начинал понимать, что это не иллюзия, а жизнь.
-Откуда ты знаешь. Однажды рядом со мной проходила женщина. Все было нормально, но я увидел, что с неё что-то не так. Она была…”сломана”. Я заинтересовался, проследил за неё до дома и позже узнал, что она твоя мать. Признаюсь, я растерялся. Все-таки она была твоя мать, но потом понял её способность. Она создавала миражи. Когда ты вошел в дом, ты не догадался посмотреть на её лицо. Страшнее женщины я не видел. Она правильно использовала способность, соблазнила твоего отца,- ответил Браун.
-Но зачем, зачем. Это же человек. Своих родителей ты тоже убил?- спросил Аллен.
-Да, у них были слабые способности, но я не знал меру. Просто убил. Человеком больше, человеком меньше. Какая разница мне до других судеб, когда я становлюсь сильнее день ото дня. Я собрал уже очень много способностей. Ты умрешь и встретишься со своей “красавицей” мамочкой,- сказал он и согнулся от боли. Лицо Аллена пылало. Как он мог ничего не заметить, на протяжении стольких лет. Роберт распрямился и кинул в Джеймса шаровую молнию. В следующий момент он отлетел в противоположном направлении.
-А вы с Клодом не проводили время зря, но и я тоже,- крикнул Браун и сжал руку в кулак. Воздух стал уходить из легких Аллена, он опустился на колено. Браун пустил еще одну молнию. Джеймс стукнулся спиной о дерево, тело сковала боль.
- Теперь ты чувствуешь тоже, что чувствовал твой отец. Только немного меньше. Оказывается он умер от болевого шока. Я все думал, что же его убило, но теперь понимаю,- сказал он и подул на него. Аллена коснулись снежные искорки, тело начинало превращаться в ледяную глыбу. Минута, и Джеймс застыл в прозрачном кубе. Робби ухмыльнулся и стал ждать. Внезапно глаза у Аллена засветились и тело Брауна коснулась ужасная боль. Лед растаял и превратился в воду. Джеймс хотел убить его, хотя и не контролировал себя. Вдруг глаза у Робби стали идеально белыми. Зрелище пугало… Мир перевернулся и Аллен оказался в другом месте. “Он был посреди знакомого города. Повсюду его окружали люди, улыбающиеся, довольные. В толпе он увидел свою мать. Он подбежал к ней с улыбкой, дотронулся до плеч, повернул лицом к себе и замер. Минуту назад улыбающаяся Светлана потеряла улыбку. Её лицо наполнилось болью, изо рта пошла кровь. Она упала.  Аллен посмотрел на неё диким взглядом, тем временем на него, с непониманием, уставились люди на улице. Он хотел что-то исправить, но не мог. Вдруг, руки его засветились фиолетовым цветом, свет сгущался. Люди начали падать, стонать… Аллен Схватился за голову, застонал, начал подбегать к людям, стараться им помочь, но ничего не получалось. Все вокруг были мертвы.
-Так вот какой у тебя страх, не хочешь причинять вред людям,- усмехнулся Робби, появляясь напротив него. Аллен закричал, побежал на него, но он исчез. Голос же стал разноситься повсюду.
-Интересно, ты ведь боишься, тебе больно за других, ты хочешь убить себя?- спросил голос.
-Замолчи!!!- закричал Джеймс.
Картина резко изменилась. Он оказался в огромном мегалополисе. Все тут было ему незнакомо. И снова повсюду были люди. Но чувствовал он себя хорошо. Подошел к одному из них, окликнул его. Человек повернулся, увидев Джеймса он округлил глаза и побежал от него. Люди заметили это, посмотрели на него и тоже побежали. Из-за угла выскочили полицейские, стали стрелять, но Аллен ничего не чувствовал, только то, как его заполняет его способность. Глаза и руки загорелись одновременно. Он с ненавистью посмотрел на этих людей. Вдруг  они начали падать, один за другим. Не крика, ничего не раздалось. Мир наполнился смехом. Ужасным, злобным, раздражающим.
-Замолчи!!!- истерично закричал Аллен.
Все вокруг опять начало меняться. Джеймс хмуро ждал… Вокруг него оказалось поле. Красивое, оно ласкало взгляд. Никого не было вокруг и он пошел вперед, прошел небольшое расстояние, хотел уже разворачиваться, но взгляд его уловил что-то виднеющееся впереди. Он стал приглядываться и через мгновение перенесся туда. Все то же поле. Казалось, что оно тянется бесконечно, но вокруг его окружали кресты… Он приглянулся к одному. На нем была написана дата смерти…Сегодня. Стал смотреть дальше, везде было одно и тоже. Вдруг, его взгляд поймал знакомое имя. Это была его мать. Дата смерти была та же. Аллен стал бежать оттуда, но могилы были повсюду. Все новые имена, а погибли в один день. Он бежал примерно полчаса, а картина не менялась. Он устал, был в истерике, упал на колени и закрыл лицо руками. Просидев так несколько минут, он открыл глаза. К нему шел Браун.
-Мощно действуешь, Джеймс. Остались только мы. Ты понимаешь, что жизни всех этих людей на тебе?- спросил Роберт. Аллен не ответил. Робби стал поднимать руку, рука загорелась огнем, но Джеймс не боялся. Пламя отделилось от руки и пошло к Джеймсу…”
Все исчезло так же внезапно, как и появилось. Браун лежал на земле в далеке, схватился за спину. Перед Джеймсом стоял Олин. Он дружелюбно протянул ему руку.
-Вставай. Я должен был прийти. Просто жить не смог бы, если бы не помог,- сказал Джордж.
-Ничего еще не закончилось,- ответил Аллен. Браун встал, стал отряхиваться.
-Я дал тебе жизнь, Олин. Зря ты пришел,- сказал Роберт и бросил в него молнию. Аллен загородил Джорджа своим телом, молния попала в него, и Робби отлетел, закричав от боли. В это же время Олин взял дерево и кинул его в Брауна. Тот посмотрел на него с улыбкой. Быстрое движение рукой и ствол полетел в Джорджа. Они с Джеймсом увернулись от него, но корень задел ногу Олина. Пошла кровь.
-Со мной все нормально. Покончим с ним,- сказал Джордж и побежал на Робби. Тот сжал руку, Олину было нечем дышать, на полпути он упал. Стал задыхаться…  Джеймс напрягся. Глаза засветились фиолетовым светом, Роберт упал. Цвет сгущался, и ему становилось все больнее. Он выставил руку вперед, она засветилось мягким, потусторонним цветом. От руки оторвался свет, он на большой скорости коснулся Олина и Аллена. Листва на деревьях почернела, как и трава, окружающая их. Они упали на землю. Им было очень плохо.
-Меня заинтересовала эта способность еще в самом начале, когда он тебя чуть не убил, Джеймс,- сказал Браун, проводя ладонью по цветку, чудом уцелевшему.- А теперь она у меня, и вы ничего не сможете мне сделать. Внезапно он упал на землю. Привстал, обернулся, но никого не было.
-Опять твои фокусы, Аллен,- сказал он, оборачиваясь. Перед ним стоял Клод с палкой в руке. Он ударил его в пах и солнечное сплетение. Браун упал и его ударили по кадыку.
-Не ожидал от тебя, Роберт. Я пытался выследить Сайлара, скрывался, но обнаружил тебя. Замечательный план, подстроить свою смерть,- сказал Клод, подавая руку Джеймсу и Джорджу. 
-Спасибо, стараюсь,- сказал Браун и пустил в него огонь. Джеймс не успел, да и плохо понимал, что происходит. Одежда у Клода загорелась, он скинул с себя плащ, потоптался на нем, сбивая огонь. В самом центре зияла выжженная дыра.
-А я любил этот плащ,- сказал Клод и стал невидимым. Роберт стоял, выжидая. Вдруг Клод появился за его спиной и захотел ударить, но палка прошла насквозь.
-Промашка,- сказал Браун, появившись сбоку, и ударил в Клода молнией. Он отлетел, ударился головой об камень и вырубился.
-Что же, одним меньше,- ухмыльнулся Робби. Джеймс с болью посмотрел на Клода. В этот момент Олин прыгнул на Роберта. Тот попал под когти, отлетел на несколько метров.
-Уничтожь его,- приказал Джордж.
-Что?- спросил Джеймс. Этот окрик вывел его из задумчивости. Этот человек не его друг, его даже человеком назвать сложно… В это время Роберт  бросил в Олина шаровую молнию. Джордж уже не мог сойти с места, от радиации он потерял много сил. Его тело тихо оторвалось от земли и улетело далеко в сторону. Он прокатился по земле и застыл на месте.
-Джеймс, остались мы вдвоем,- сказал Робби и поднял его в воздух. Рука загорелась красным пламенем, - теперь ты боишься смерти?
-Нет,- кратко ответил Аллен. Он действительно не боялся, хотя понимал, что она близко.
-Умри же!- воскликнул Браун и кинул в него огнем. Джеймс закричал, поднял вверх голову, глаза загорелись фиолетовым цветом, и боль прошла. Закричал уже Робби, Аллен же пытался сбить огонь. Осталось несколько ожогов, они неприятно ныли. Роберт поднял руку вверх, сделал резкое движение рукой и Джеймс упал. Молния загорелась в его руке. Аллен поднял руку вверх, в ложной попытке остановить Роберта. Внезапно по руке пошло фиолетовое свечение. С каждой минутой оно становилось все сильнее, охватывая всю руку. Джеймс с удивлением наблюдал за этим, Робби тоже. Аллен поднапрягся, свет усилился, из руки вылетела молния. Яркая, светлая, полная жизни. Браун даже не покачнулся.
-И это все?- спросил Робби и через мгновение упал. Не было вскрика, ничего. Он просто катался по земле, голова тряслась, из носа пошла кровь. Аллен встал, подошел к нему, но убивать ему не хотелось. Он вдруг
понял, что не имеет права отнимать чужие жизни. Он сжал руку в кулак, свечение погасло. Аллен упал на землю, закрыв лицо руками. Робби встал, покачнулся, в руке зажглась молния, но ,увидев Джеймса он обмяк, махнул рукой, проводив Аллена взглядом, и убежал на огромной скорости в неизвестное направление…

0

4

Sylar№1, а смысл выкладывать твой фанф тут если у тебя для этого отведена отдельная тема?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

0

5

The wet rain так легче, для тех, кто хочет прочитать. Там много комментариев, а тут сразу все.Хочешь, удалю.

0

6

Sylar№1 написал(а):

так легче, для тех, кто хочет прочитать. Там много комментариев, а тут сразу все.

Ну-ну... раз так удобней...

0

7

The wet rain ты хоть прочитала?

0

8

Sylar№1 написал(а):

ты хоть прочитала?

А я должна? http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  Да читаю я... читаю... http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif  успокойся)

0

9

The wet rain ну жду оценок. А то ты только обещаешь. :crazyfun:

+1

10

Выставляю сюда предисторию своей героини в ролевой игре.....В ней описывается, что произошло с Кейт в детстве и почему она стала такой как сейчас....Не судите строго...это первый мой рассказ....просто хотела более подробно описать причины становления ее личности.... ;)

Предистория Кейт Блейк.

     Кетти Блейк выросла в прекрасной дружной семье. Ее мама, Николь Блейк, была популярной актрисой и выступала в местном театре, отец, Адам Блейк, был превосходным программистом-ученым, разрабатывающем различные виды программного обеспечения. Два совершенно разных по облику и внутренним качествам (она белокура и жизнерадостна, он жгучий брюнет – сдержанный и спокойный), как лед и пламя, они ухитрились создать крепкую семью и окружить детей любовью и заботой….И пусть их часто не было дома, Кетти и ее сестра Керри, всегда  чувствовали ее….весь дом как бы излучал теплоту родительских любящих сердец…Кетти росла достаточно подвижным и всем интересующимся ребенком. Семья была хорошо обеспечена, чтобы предоставить возможность ей развивать свои интересы и способности. Поэтому с раннего детства она стала заниматься гимнастикой и танцами, в школе заинтересовалась изучением иностранных языков и компьютерной техники и программ,  при этом она никак не отличалась от других детей ее возраста…любила подвижные игры и комиксы. Мечтала вырасти и помогать нуждающимся!!!! Но все однажды изменилось……
           В тот вечер родители были на очередном приеме.  13-летняя Кетти вместе с сестрой должна была быть у тети, где обычно они гостили, когда родители уходили надолго,  но поссорилась с ней,  вернулась домой и легла спать. Проснулась она от какой-то возни и шума внизу…видимо родители вернулись раньше обычного…Кетти хотела включить свет, но он почему-то не зажегся….ночь была темная, а Кетти всегда недолюбливала темноту, как в общем-то и большинство детей в ее возрасте, поэтому она решила подождать родителей в своей комнате…..Вдруг раздался крик….кричала ее мать, но он как-то резко оборвался….потом Кетти услышала незнакомые мужские голоса, которые о чем-то переговаривались….Первой мыслью, пришедшей на ум было «Вызвать полицию!». Кетти потянулась к телефону, взяла трубку, но ничего не услышала…телефон молчал. Тогда она решила попытаться выйти на улицу и позвать на помощь, но перед этим посмотреть, что же происходит внизу. Преодолевая страх, Кетти вышла из комнаты и стала осторожно пробираться по коридору. Но вдруг….она ясно и четко услышала, что кто-то поднимается по лестнице, и поняла, что это не родители, у тех совершенно другие шаги. Кетти очень испугалась, добежать до своей комнаты она бы не успела, поэтому спряталась в кладовке, куда мама вешала на летнее время свою зимнюю одежду, складывала шляпки и обувь, и забилась в дальний угол, закрывшись шубой. Так она просидела, прислушиваясь к шороху шагов за дверью и своему дыханию, казалось вечность, хотя на самом деле не прошло и минуты…. Руки дрожали, было трудно дышать, будто ком в горле перекрыл путь для воздуха….Шаги остановились около двери…Кто-то начал поворачивать ручку…..Кетти затаила дыхание, сжалась в комочек и зажмурилась, молясь мысленно, чтобы ее не нашли…..Дверь отворилась….Послышался звук падающей одежды с вешалок, коробок с полок….Кетти сидела тихо и старалась не шевелиться, но вместе с тем ей очень хотелось увидеть, кто же влез в их дом. Неожиданно шуба, за которой та пряталась, упала к ее ногам, и Кетти поняла, что ее тайник раскрыт и приготовилась к худшему……Но….ничего не произошло….грабитель все также продолжал раскидывать вещи, как бы не замечая ее……Кетти решилась приоткрыть один глаз……сначала она подумала, что в кладовке включена лампочка, хотя и слабогорящая, так как были ясно  видны очертания помещения, коробки у ее ног и даже брошки на маминых туфлях…Кетти взглянула на стену, но выключатель был отключен.  Незнакомец продолжал все так же свое дело в полной темноте, но теперь она уже могла рассмотреть его. Это был коренастый мужчина с большим квадратным лицом и сильно выпирающей челюстью, около его правого глаза через всю скулу проходил уродливый шрам……Вдруг мужчина отступил на шаг назад, повернул голову и взглянул прямо на нее…всматривающимся, изучающим взглядом….затем взгляд переместился выше…пробежался по всем полкам….”Отлично!”- сказал незнакомец хрипловатым голосом и на его губах заиграла самодовольная улыбка, затем он развернулся и пошел дальше по коридору в спальню родителей.
           Кетти сидела в кладовке и не понимала, почему же он ее не заметил….через несколько минут она все же решилась выйти из своего убежища и посмотреть, что происходит внизу, подойдя к лестнице, начала осторожно спускаться (лестница была старой..со времен бывших хозяев…но достаточно крепкой и настолько красивой, что ее не стали трогать при ремонте дома…правда была неприятная проблемка – третья сверху ступенька скрипела и этот звук был слышен как на верхнем, так и на нижнем этажах дома)…..но забыла про скрипучую ступеньку и наступила на нее….и…..ничего не произошло….ни звука не раздалось….мысленно поблагодарив Бога за помощь, Кетти продолжила спуск.
           В зале слышалась какая-то возня, звук открывающихся ящиков….Единственный вопрос, который мучил Кетти, был «Где же родители и почему их не слышно?». Выглянув из-за стены в зал, ее взору предстала жуткая картина….на полу возле дивана лежал отец, его обычно белоснежная выходная рубашка была вся в крови, глаза немигающее смотрели на потолок…..недалеко от него на кресле лежала мать….на ее некогда гладкой и бархатистой шее зияла огромная рана, а ее любимое вечернее платье было залито кровью…Казалось прошла целая вечность, прежде чем Кетти смогла пошевелиться и оторвать взгляд от родителей…..В конце комнаты, помогая себе фонариком, в ящиках стола рылся мужчина, рядом с ним лежал окровавленный нож…..Кетти поняла, что этим ножом он убил ее родителей, и внутри нее всколыхнулась жажда мщения, она желала уничтожить этого человека, растерзать его на мелкие куски!!!!
           Внезапно она почувствовала резкую боль на кончиках пальцев. Машинальным движением больших пальцев, она коснулась указательных и почувствовала острый укол. Взглянув на руки, увидела, что из ее пальцев торчат небольшие коготки. Как ни странно, но Кетти даже не удивилась, а лишь почувствовала благодарность, как будто само провидение дает ей возможность расквитаться с убийцей родителей….
           Вдруг убийца резко развернулся, как будто почувствовав чье-то присутствие, и направил луч фонарика на Кетти. Секундное замешательство и удивление сменилось выражением злости на его лице. Схватив нож, он бросился в ее сторону….
Подгоняемая жаждой мести, Кетти прыгнула навстречу…оттолкнувшись от дивана ногой, быстрым движением перепрыгнула через убийцу и провела когтями по его спине. Кофта в месте удара разорвалась, а на спине появилось несколько глубоких порезов….Почувствовав боль, мужчина закричал, быстро развернувшись, он начал резко размахивать перед собой ножом, надеясь задеть девочку. Ловко уворачиваясь от удара,  Кетти  сделала выпад вперед, ударила по руке с ножом и быстро резанула когтями по щеке убийцы. От удара, тот отлетел к стене и с грохотом ударился об висящий на нее каменный идол, привезенный Николь из-за границы (Не смотря на то, что он был достаточно уродлив, Николь не давала его снимать, утверждая, что этот идол защищает дом от врагов). Послышался хруст, и мужчина медленно осел на пол.
           Сверху послышался шум, это первый незнакомец услышал крики и бросился вниз. Он быстро вбежал в комнату, вертя фонариком в руках, и увидел своего напарника. Непонимающим взглядом  он уставился на его мертвое тело. Затем повернул голову в поисках причины произошедшего….Посреди комнаты в абсолютной темноте стояло существо небольшого роста и смотрело на него ярко светящимися зелеными глазами полными ненависти….Ничего подобного мужчина раньше не видел. От испуга он выронил фонарик и рванул прочь из дома….
           Кетти хотела бросится за ним, но вдруг увидела себя в зеркале…ее глаза были ярко зелеными и блестели, как у кошки…..Так она стояла посреди комнаты и не могла оторвать от себя взгляд….Постепенно пыл прошел, злость унялась, глаза потухли, стали обычными…..осталась только горечь и непонимание происходящего. Она даже не погналась за тем убийцей…сил не осталось. Медленно опустившись на пол, Кетти посмотрела на руки, когтей не было видно. Она уж подумала, что все ей почудилось, но, взглянув на тело убийцы и его шрамы, поняла, что это не так.
           Так она просидела достаточно долго, пытаясь ответить себе на вопросы: «Кто она?» или «Что она?» и «Почему ее это заботит больше, чем смерть родителей?»…Вдруг ей на глаза попалась фотография на письменном столе…”Она и Керри сидели вместе в саду в окружении цветов….Они так счастливы…” и Кетти поняла, что бессмысленно задавать себе вопросы, на которые она не может сейчас ответить….родителей нет, и у нее никого не осталось ближе сестры…она должна позаботиться о Керри и никому не говорить какая она….никто не поймет, просто запихнут ее в какую-нибудь лабораторию для опытов. А этого нельзя допустить!!!"
           Кетти собралась с силами, встала. На письменном столике лежал отцовский сотовый, она взяла его и вызвала полицию. 
«Она  скажет им правду, за исключением того, Что нанесло убийце такие травмы…..Как она услышала шум, как ее не заметил совершенно случайно первый грабитель, а она его видела (ну пусть в свете его фонарика)…как она справилась со вторым, применяя свои гимнастические навыки…и как она схватила первое, что попалось под руку в комнате….Мамин гребень для волос (пришлось подходить к убийце и смачивать кончики гребня в его крови)….а что было потом, она не помнит, так как была в шоке!!!...Она маленькая девочка….ее не заподозрят…..нужно постараться, чтобы поверили, а уже потом она попробует понять, что с ней происходит!!!  Больше нет той жизнерадостной девочки, какой она была раньше….все изменилось….она теперь Другая!!!!...»

                                          *      *       *       *

             Прошло несколько лет с тех пор как умерли родители. Второго грабителя так и не поймали. Кетти и Керри жили у тети, женщины взбалмошной и шумной, в районе Lower East Side в Нью-Йорке. Кетти заканчивала школу…В общем жила обычной жизнью…за исключением того, что по ночам она выбиралась из дома и бродила по улицам, лазила по стенам, бегала по крышам. Ее способность  открыла в ней новые грани….Она стала очень гибкой, быстрой, сильной, когти помогали ей цепляться за стены. И больше не боялась темноты, она стала ее другом, напарницей, помогающей скрыться…Обострились зрение и слух. Кетти научилась контролировать свои эмоции, чтобы ее глаза больше не блестели тем нереально зеленым цветом и не пугали  иногда попадающихся прохожих на улицах….Чтобы развить свои навыки, Кетти стала изучать боевые искусства.
             Однажды, как обычно, гуляя по улицам,  Кетти заметила мужчину…квадратное лицо, шрам около глаза…Это был Он, тот грабитель. Он стоял в темном переулке и разговаривал с высоким, хорошо одетым мужчиной….она его знала…Это был Саймон Кросс – политик, миллионер, он инвестировал фирму, конкурирующую с фирмой отца Кетти. Они разговаривали о каком-то деле (Кросс называл его Биллом…”Ну что же, приятно познакомиться, Билл!!”- подумала Кетти и почувствовала, как прежняя злость возвращается к ней)…мужчина со шрамом должен был кого-то доставить Кроссу и тот ему заплатит. Обговорив условия сделки, Кросс уехал….

              Билл закурил, обдумывая сделку…..Вдруг позади себя он услышал женский голос…”Здравствуй, Билл!!! Помнишь меня?”- произнесла она. Билл бы подумал, что какая-нибудь девушка не может уснуть и ищет себе компанию для развлечения, если бы этот голос не звучал так жестко и зловеще. Обладательница этого голоса явно была не настроена на приятное общение…
              Билл медленно повернулся….Перед ним стояла красивая девушка…но вот ее глаза…это были глаза хищницы….они блестели зеленым  цветом…Когда то давно, он уже видел такое, но постарался забыть, чтобы не вспоминать свой страх, обуздавший его при виде этих глаз и того, что их обладатель сделал с его напарником….И вот теперь этот страх вернулся….От неожиданности Билл выронил сигарету….
- Кттттооо ты? – произнес он дрожащим голосом.
- Я та…чьих родителей ты убил!!!- жестко сказала девушка и быстрым движением схватила его за шею и пригвоздила к стене.
– Хочешь познакомиться подружками?- мягко добавила она, посмотрев на него хитрым взглядом, и поднесла к его лицу пальцы, из кончиков которых  стали вылезать небольшие острые коготки….
Билл настолько испугался, что не мог пошевелиться.
- Яяяя…не хотел…их убивать….мммне приказали…- тихо произнес он, не отрывая взгляда от когтей.
Те застыли в паре сантиметров от его глаза. Кетти не могла поверить в услышанное. «Она всегда считала, что это было всего лишь ограбление, и ее родители погибли только потому, что пришли раньше времени с приема, а ее в доме вообще не должно было быть». Но Кетти быстро собралась с мыслями.
- Кто тебе приказал?- со злобой произнесла она и приблизила когти еще на несколько миллиметров к глазу Билла.
- Саймон Кросс…-быстро выдохнул тот.
- Зачем ему это делать? – с недоверием спросила она.
- Ему нужно было убрать твоего отца. Если бы он доделал свой проект вовремя, то Кросс потерял бы несколько миллионов…

         Кетти растерялась….она не знала, что и думать. Хватка ослабла. Увидев ее замешательство, Билл решил воспользоваться этим…Быстрым движением он высвободился из ее рук и ударил в лицо кулаком. От удара Кетти отлетела к противоположной стене…Но быстро собралась..Тем временем, Билл выхватил пистолет и хотел выстрелить в нее, но та стремительно отпрыгнула в сторону, пробежала вперед и, оттолкнувшись от стены одной ногой, произвела выпад другой по его лицу….Билл еле удержался на ногах, покачиваясь, отступил на несколько шагов назад, быстро направил пистолет в сторону Кетти и выстрелил… Но та успела увернуться, пуля пролетела недалеко от ее лица…Это разозлило Кетти еще больше…Одни молниеносным движением она прыгнула вперед, выпустила когти наполную и вспорола ему брюшную полость по диагонали. Билл отлетел к стене, выронил пистолет, посмотрел на свой окровавленный живот и упал на землю.
- Так будет с каждым, кто причинит вред моей семье!!! – сказала Кетти и быстро взобралась на крышу, оставив Билла истекать кровью в безлюдном переулке….

                                    *      *     *      *
          С тех пор, как Кетти обрела свою способность, любимым ее занятием стало сидеть на крыше какого-нибудь высокого здания, смотреть на город и размышлять….
          Вот и сейчас Кетти так же сидела на крыше местного яхт-клуба, ветер развивал ее волосы, и смотрела на пришвартованные  у причала яхты…”Она знала, что  теперь она не сможет жить спокойно, пока не отомстит Саймону Кроссу,…нет, она не хочет его убивать, это было бы слишком просто для того, кто намеренно лишил ее семьи и счастливого детства….Она поступит по-другому, лишит его самого дорогого, что у него есть, что любит больше всего …его денег!!! А когда он потеряет все, она придет и заберет уже то единственное, что у него останется….его жизнь!!!
Кетти приняла решение….Теперь она будет делать все, чтобы выполнить свой опасный план: соберет всю информацию о Кроссе(благо с компьютерами она в ладах, папа хорошо ее обучил в детстве), Единственное, что она сейчас знала, это то что Кросс живет в Майами. Ну что же придется переехать в Майами….Нужно усовершенствовать свои боевые навыки и реакцию, чтобы больше не попадать впросак, как сегодня вечером….Оружие…да…это она тоже изучит….разные виды оружия…много плохих людей работает на Кросса и придется многих ликвидировать, чтобы добиться своей цели…..Ну и конечно же прикрытие…Такое прикрытие, что позволило бы ей находиться поблизости к нему и ее никто бы не заподозрил…Что есть в Майами? ..Пляжи, ночные клубы, музеи, галереи…. Именно галереи….она займется изучением искусства, поступит в Университет, а потом купит какую-нибудь галерею в Майами…а по вечерам будет воплощать свой план в действие…мстить…медленно, последовательно лишая кросса накопленных денег!!!
           Ну что же, прощай Кетти Блейк!!! Здравствуй, Кейт Блейк, женщина-воровка, женщина-кошка!!!”

         И с чувством полного удовлетворения, которое охватывает людей, долго выбирающих и наконец-то принявших, по их мнению, правильное наилучшее решение, и решимостью Кейт отправилась домой…”Нужно выспаться, завтра начнется совсем другая жизнь…полная тайн и опасностей!…Да еще надо придумать, как объяснить тете, откуда у Кейт за ночь появился на щеке огромный синяк!!!!”…….

0

11

Helen86, прикольная способность!) http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

12

Я знаю, что такая способность уже была раньше в других сериалах....но уж больно мне нравится этот образ.... :D

0

13

женщина-кошка... аррр))))

0

14

Прикольно. Объемно. Я думал только я ставлю много троеточий, но... Опять драмма, опять родители погибли. Что-то все мы драматичные...(

0

15

Sylar№1, все вы!!? Вас всего то трое. Наверное не буду такой.. хотя хотелось бы что то подобное)))

0

16

Sylar№1 написал(а):

Прикольно. Объемно. Я думал только я ставлю много троеточий, но... Опять драмма, опять родители погибли. Что-то все мы драматичные...(

если я напишу, у меня будет ввсе хорошо))

0

17

Катриэль написал(а):

если я напишу, у меня будет ввсе хорошо))

а ты женского персонажа брать будешь?

0

18

Бубликова, скорее всего

0

19

Sylar№1 написал(а):

Что-то все мы драматичные...

Зато персонаж интересный получится, сам подумай...по натуре Кейт хорошая, но хищница внутри нее, а также горе.....заставляют ее идти по жестокому пути....она же будет бороться внутри себя...это же интереснее, чем абсолютно положительный персонаж!!!! А наиболее сильное побуждение к жестокости - это личное горе!!!Да и люди, испытавшие это, наиболее могут представить себе горе других  людей и помочь, чем абсолютно счастливые, без проблем личности.)))))))

Sylar№1 написал(а):

Объемно. Я думал только я ставлю много троеточий, но...

Я специально навставляла много всяких описаний, что разграничить слова "Кетти" и "она".....а то на слух трудно воспринимать.  А троеточия специально вставляла в моменты долгих пауз или раздумий....))))

0

20

Катриэль, Бубликова давайте, давайте...присоединяйтесь...))))

0

21

Helen86 написал(а):

А троеточия специально вставляла в моменты долгих пауз или раздумий....))))

Блин!! Я Обажаю многоточия))))
Helen86, чего то мне кажется баб у нас много соберется!!!)) Может мужиком заделаться?)

0

22

Бубликова написал(а):

Helen86, чего то мне кажется баб у нас много соберется!!!)) Может мужиком заделаться?)

зачем? будет Аллен в компании))))

0

23

Катриэль написал(а):

зачем? будет Аллен в компании))))

Ну как же)) Чтоб любовь крутить)))хДДД
Кстати да)) Аллен)) И еще этот)) Драгунов))) Супер компания))

0

24

Еще один мужик нужен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

25

Бубликова написал(а):

Ну как же)) Чтоб любовь крутить)))хДДД

ну вот я и говорю, три телки и Аллен)) ну еще Драгунов))

0

26

Катриэль написал(а):

ну вот я и говорю, три телки и Аллен)) ну еще Драгунов))

Я вот думаю еще надо политика какого-нибудь описать, чтобы главным плохим был.... ну и еще какого-нибудь плохого персонажа....)))) Но до этого надо обдумать сюжет игры, общую так сказать ситуацию...))))

0

27

Катриэль написал(а):

ну вот я и говорю, три телки и Аллен)) ну еще Драгунов))

МЕГО))) Я беру Драгунова на себя)))хДД

Sylar№1 написал(а):

Еще один мужик нужен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я подумаю)))

0

28

Helen86 написал(а):

Я вот думаю еще надо политика какого-нибудь описать, чтобы главным плохим был.... ну и еще какого-нибудь плохого персонажа....)))) Но до этого надо обдумать сюжет игры, общую так сказать ситуацию...))))

Я могу быть плохишом!! О даа!!))

0

29

Бубликова написал(а):

Я могу быть плохишом!! О даа!!))

Давай!!! дерзай!!!)))

0

30

Helen86 написал(а):

Давай!!! дерзай!!!)))

У меня мысли сейчас расходятся в разные стороны.. То ли бабу, то ли мужика брать. То ли плохого, то ли хорошего... Дальше даже думать не хочу(
Вот я думаю. Возьму я плохого перса- и что мне? С самой собой пока играть, или сразу внедриться во вражескую территорию?))

0


Вы здесь » Zachary Quinto » Фан-арт » Рассказы