Zachary Quinto

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zachary Quinto » Статьи и интервью » Интервью для dailyrecord.co.uk. 31-е марта 2009 г


Интервью для dailyrecord.co.uk. 31-е марта 2009 г

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Экслюзив: новый мистер Спок о своей неуклюжей встрече с легендой «Звездного пути» Леонардом Нимоем.
Представители Вулканской расы – существа, лишенные эмоций, поэтому нет ничего удивительного в том, что когда двое встретились в лифте, не прозвучало ни слова.

Случайное столкновение в лифте стало первой встречей легендарного актера «Звездного пути» Леонарда Нимоя с Закари Куинто, актером, который должен был сыграть его самого известного персонажа- Спока в новой кино-версии телевизионного шоу.

Если Закари, которой в настоящий момент блистает на наших экранах в роли серийного убийцы Сайлара, надеялся услышать пару напутственных слов от старшего товарища, его ожидало разочарование.

После бесконечной поездки в лифте в полной тишине, Нимой обернулся и лишь сказал: «Вы и понятия не имеете, что вас ожидает», и после этого просто вышел.
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

31-летний американец Закари признался, что это было довольно неудобное (прим. пер. «стремное» гыггы…) знакомство, особенно если учесть, что съемки в «Звездном пути» - его дебютная работа на большом экране.

«Это был довольно тесный лифт, и мы даже не были друг другу официально представлены. »- говорит Закари. «Лифт полз вверх очень медленно, и, когда двери открылись, он взглянул на меня и сказал: ты не имеешь понятия, что тебя ждет,- и просто вышел.»
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

«Последующие встречи были намного более спокойными, и после знакомства мы провели вместе еще некоторое время, чтоб узнать друг друга чуть лучше.»

«Тогда он и его жена пригласили меня на вечеринку, которую устраивали у себя дома через несколько недель, это и положило начало нашим личным отношениям.»
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

11-я часть «Звездного пути» стартует на больших экранах уже в следующем месяце и, зная легион его преданных фанатов, можно рассчитывать на огромные кассовые сборы.

Но молодой актер утверждает, что ни капли не волнуется о том, как роль Спока изменит его жизнь , и получит ли он ярлык научно-фантастического существа до конца своей карьеры, как это было с Нимоем.

Он говорит: «Думаю, все вы видите, каким образом этот герой затронул и повлиял на жизнь Леонарда.»

«Думаю, сейчас мы живем совсем в другое время с точки зрения концентрации внимания и культурной готовности жить под влиянием чего-либо так долго.»

«Не думаю, что речь идет о том же самом климате, в котором своего персонажа представлял он.»

«Думаю, сейчас уже не так сильны ярлыки, связанные с научной-фантастикой, а это как раз часть того, что он пережил в свое время.»
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

Телесериал, в котором снимались Леонард Нимой и Уильям Шатнер в роли капитана Джеймса Кирка, наряду с кино-франшизой породил массу спин-оффов: The Next Generation, Deep Space Nine, Voyager и Enterprise.

В новом фильме, где также снялся Саймон Пегг в роли главного инженера Скотти, мы увидим Джеймса Кирка, исполняемого относительно неизвестным актером Крисом Пайном, - новоиспеченного капитана Энтерпрайза (U.S.S. Enterprise). Ему предстоит противостоять Ромуланцам из будущего, которые вмешиваются в историю, разрушая Федерацию.
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

В первом трейлере мы видим как Нимой, исполняющий роль старшего Спока, говорит свою знаменитую фирменную фразу : "Live long and prosper" и показывает знаменитый Вулканский жест.

Благодаря вкладу Нимоя, Закари нужно было посмотреть лишь пару эпизодов оригинального телесериала, чтобы войти в роль.

Он говорит: «Нимой был очень близок ко мне в течение всех съемок.»

«Я отношусь к нему с огромным уважением и чувствую связь между нами, и это больше, нежели просто советы о Споке, том, что этот персонаж для него значит, и каков был весь этот опыт.»

«Я чувствую, что мы стали друзьями, а для меня это значит - на всю жизнь. »

«Для меня имеет огромное значение, что я фактически могу назвать его своим другом.»
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

Конечно, для Закари войти в роль означало надеть знаменитые заостренные вулканские уши, но были и другие моменты, над которыми актеру пришлось поработать.

«Я – левша, поэтому мне пришлось приложить немного больше усилий к работе над своей правой рукой.»- усмехается Закари.

А как насчет ушей?

«Как только я их надел, это перестало быть проблемой.»

«Честно говоря, я даже не замечал, что они на мне.»

«Я надевал их с утра, что было слегка утомительно лишь потому, что мне приходилось приходить на работу на 2 часа раньше, чем остальным.»
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

В то время, как в телевизионном шоу Спок был откровенным пришельцем, перевоплощение в остроухого чудака аналогично отчуждало Закари от реальной жизни – даже после того, как съемки завершились.

Пока в «Звездном пути» Спок пытался уравновесить две свои стороны: Вулканскую- от отца и человеческую- от матери, Закaри осознал, что играть Спока сложнее, чем он ожидал.

Он описывает: «Чего я действительно не ожидал, так это как сильно физическое перевоплощение скажется на моей жизни.»
«Без бровей, обязуясь бриться каждый день, с этими ужасными волосами, я действительно чувствовал себя пришельцем для других людей, и кроме того, не чувствовал себя самим собой».

«Я не выходил из дома без массивных очков и шляпы. Во время съемок я всё больше старался изолировать себя от окружающих.»

«Я все больше был заинтересован в одиночестве и самосозерцании, потому что ощущал, что должен работать над связью со своим персонажем и удостовериться, что она продержится на все время съемок.»

«Фактически, думаю, это послужило моим взаимоотношениям с персонажем, поскольку подобное отчуждение- нечто, с чем Спок борется в своей жизни.»
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

Когда съемки были завершены, Закари осознал, насколько погрузился в себя, чтобы стать Споком.

«Когда мы закончили с фильмом, я вспомнил, что значит выбираться куда-либо.»

«Я был вылитым чучелом с этими Споковскими волосами и щетинистыми бровями, но меня это совсем не заботило.»

«Тогда это было похоже на пробуждение, спасение от чего-то. Потом я стал больше выбираться на мероприятия и хорошо проводить время, и быстро ощутил огромную разницу.»
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

Режиссер нового «Звездного пути»- Джей Джей Абрамс наиболее известен своим экшеном «Миссия невыполнима- 3» и хитовым телевизионным шоу LOST.

В то время, как обычно капитан Кирк участвует во всех захватывающих экшн-сценах, в новом фильме на долю молодого Спока также выпадает пара зрелищных моментов.

Он говорит: «В фильме будет череда эпизодов, когда я перемещусь в некоторое место, полное действия.»

«Весь фильм был очень физическим.»

«В картине я все делаю на бегу.»

«Я –активный парень, работаю над собой и все такое, но это меня убивало.»

«Как-то они распустили дым по всей площадке и я постоянно кашлял.»

«Помню, в перерыве между сценами я сидел на камне, когда Джей Джей подошел ко мне и сказал, что во время съемок в Миссии невыполнима- III Том Круз прыгал, чтоб себя взбодрить.»

«И я ответил: Рад за Тома Круза, но я не он.»
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

Фанаты жанра Sci-fi уже хорошо знакомы с Заком по его роли Сайлара в теле-шоу «Герои», которое сейчас показывают в Британии на канале BBC Two каждый понедельник.

Его популярность в шоу настолько велика, что он стал единственным человеком в истории, который появлялся на обложке Entertainment Weekly две недели подряд.
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

Несмотря на то, что фамилия Куинто звучит по-испански, Закари оправдывает свою темную внешность итальянскими и ирландскими корнями.

Несмотря на страх, что он вот-вот вскроет твою голову, как Сайлар, Закари, конечно же, очень приветливый и веселый человек.

И в отличие от одиночек Сайлара и Спока у него есть друзья.

На вопрос, чем он занимается в свободное время, Закaри отшутился: «Мне нравится читать, писать и заниматься арифметикой.»

Кажется, что молодой Спок, как и оригинальный, по словам Кирка: «Смело пойдет туда, где еще никто не был до него».

«Звездный путь» стартует в кинотеатрaх с 8-го мая 2009-го года.

0

2

Слов нет, как мне понравилось это интервью. Совершенно неизвестное и такое информативно-насыщенное. Класс. Очень люблю это Заково постоянное "Думаю, что..." - вот заметно, между прочим, что человек много думает.
Даже и не знаю, что похвалить побольше, так понравилось всё: и первая встреча в лифте, и то, как молчали, и то, как Зак в работе над ролью был отчуждён.
Очень по душе все короткие цитаты, парень в них - как живой.

Oops написал(а):

«Я чувствую, что мы стали друзьями, а для меня это значит - на всю жизнь. »

Но вот эта - особенно.
Иногда мне кажется, что он настолько лучше меня, что мне до него ещё дорасти надо.
Огромное спасибо, что нашёл и выложил, Oops.

0

3

Да наздоровье!!!Главное чтобы вам нравилось!!!!!Спасибо?

0


Вы здесь » Zachary Quinto » Статьи и интервью » Интервью для dailyrecord.co.uk. 31-е марта 2009 г